Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов наградил дагестанских женщин госнаградами к 8 Марта

В Доме дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами, приуроченная к Международному женскому дню. Провел церемонию Глава Дагестана Сергей Меликов.

Среди награжденных, в том числе ­– многодетные матери, члены семей участников спецоперации, общественные деятели, работники в культурной, образовательной и медицинской отраслях, а также причастные к научной деятельности.

Открывая мероприятие, Сергей Меликов поздравил собравшихся женщин с наступающим праздником и отметил достижения некоторых из награждаемых.

«Особенно ценно, когда, совмещая карьеру и домашние хлопоты, вы остаетесь образцовыми женами и матерями – заботливыми и обязательно любящими. И мы, конечно, гордимся вами. Благодарю вас за большой вклад в работу по социально-экономическому развитию нашего региона. Сегодня прозвучат еще много женских имен, которые своим упорным и бескорыстным трудом делают Дагестан, Россию сильнее. Мы очень ценим вас за вашу поддержку, уверенность и вашу заботу», – подчеркнул руководитель республики.

Так, орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» вручили опекуну 19 детей Заде Максудовой, матерям, у которых по 10 детей, – Мадинат Шахбулатовой и Асият Дибировой.

За вклад в патриотическое воспитание молодежи Сергей Меликов наградил медалями имени Амет-Хана Султана близких участников СВО и женщин, которые оказывают поддержку бойцам. Среди них – Мехрибан Муслимова, Патимат Пайзулаева, Умижат Хириясулмагомедова и Маржи Ильясова.

Патимат Пайзулаева занимается научной деятельностью и проводит общественную работу, является автором книги «Они сража
ются за Родину», создателем выставки «Дети героев, отдавших жизнь за Родину», которая получила популярность в республике.

Умижат Хириясулмагомедова с момента начала спецоперации шьет в своем ателье совместно с командой одежду для военнослужащих, за всё это время отправила более 14 тыс. футболок, толстовок и балаклав для бойцов СВО.

Руководитель республики также отметил женщин, работающих в таких сферах, как образование и медицина, культура и искусство. Им были присвоены звания «Заслуженный деятель науки РД», «Заслуженный артист РД», «Заслуженный врач РД», «Заслуженный работник государственной службы РД» и другие.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов поздравил работников культуры Дагестана с профессиональным праздником

Сергей Меликов встретился с коллективом академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка»

Сергей Меликов, Сулейман Керимов и Ахмад-Хаджи Абдулаев встретились с матерями погибших на Украине дагестанцев

Сергей Меликов и Валерий Каширин встретились с родственниками участников СВО на Украине

Сергей Меликов поздравил с наступающим новым годом бывших руководителей Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия