Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Прокурор Дагестана Назаров будет переведен в Башкирию, говорят неофициальные источники

Прокурор Дагестана Андрей Назаров в ближайшие дни покинет республику, он будет переведен на работу в другой регион России - в Башкирию, сообщил источник в дагестанской прокуратуре. Об этом же говорит и источник в правительстве Башкирии. Официально эту информацию пока не подтверждают.

Как рассказал на условиях анонимности источник в прокуратуре Дагестана, действующий прокурор республики Андрей Назаров 18 апреля отправится на работу в Башкирию, где займет пост прокурора республики.

"Решение уже принято, приказ о переводе подписан. Кто заменит прокурора Дагестана Андрея Назарова, пробывшего на посту с 2009 года, пока не решено. Скорее всего, генеральная прокуратура опять назначит человека из другого региона России", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник.

Он выразил уверенность в том, что "никто из действующих заместителей Назарова не пойдет на повышение, став прокурором Дагестана".

По словам другого источника в республиканской прокуратуре, который также пожелал остаться неназванным, приказ о переводе Назарова в Башкирию еще не подписан.

"Кандидатура Назарова будет согласована с депутатами Госсобрания Башкирии на ближайшем заседании, которое, по имеющейся информации, состоится 18 апреля. Видимо, к этой дате Андрея Назарова уже не будет в Дагестане", - предположил источник.

Он не исключил, что генеральная прокуратура РФ примет решение оставить на посту временно исполняющего обязанности прокурора республики кого-то из заместителей Назарова. "Скорее всего, первого заместителя Магомеда Дибирова, который пробудет на посту до сентября этого года", - отметил источник.

Официально в прокуратуре Дагестана информацию о возможном уходе руководителя не подтверждают.

О том, что кандидатура Андрея Назарова будет согласована с депутатами Госсобрания Башкирии на ближайшем заседании 18 апреля, сообщил и источник в правительстве этой республики, пишет "Уфа-пресс". Однако в повестке дня башкирского парламента, опубликованной на его сайте, этот вопрос не значится.

Отметим, что у прокурора Дагестана в настоящее время четыре заместителя: Магомед Дибиров, Гамидов Абдулгамид, Гачкин Игорь, Никитин Константин.

Напомним, Андрей Назаров был назначен на пост прокурора Дагестана в августе 2009 года , до этого он был заместителем прокурора Челябинской области. Предшественник Назарова на посту прокурора Дагестана Игорь Ткачев возглавлял прокуратуру республики с июля 2006 года, в 2009 году он был переведен в Оренбургскую область.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Следователи не подтверждают данные о личности смертника

Прокурор Дербента назначен заместителем прокурора Дагестана

В Дагестане освобожден от должности прокурор Магарамхюрского района

И.о. мэра Махачкалы подал в отставку, сообщил источник в мэрии

Начальника полиции Махачкалы проверяют на причастность к тяжким преступлениям, сообщают источники

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия