Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дербент посетил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров

Дербент посетил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н. Никифоров, сообщили РИА «Дагестан» в городской пресс-службе. В поездке по Дагестану его сопровождали: заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ К. Волин, председатель правительства Республики Дагестан М. Меджидов, члены правительства РД. На древней дербентской земле гостей встречал глава городского округа «Город Дербент» И. Яралиев.

В первую очередь Н. Никифоров и сопровождающие его лица посетили главную достопримечательность города – цитадель Нарын-кала, где их ознакомили с историей Дербента.

Говоря о цели своего приезда в Дагестан, Н. Никифоров рассказал, что в Махачкале было проведено совещание по развитию электронных услуг, электронного правительства. И одна из тем, которая стояла на повестке дня, – это популяризация интересных, уникальных мест, которые есть в России. Именно поэтому было решено посетить Дербент.

«Я здесь впервые, – продолжил Н. Никифоров, – и для меня открылись невероятные памятники архитектуры. Только здесь я осознал, что Дербент – самый древний город России, и считаю, что жители нашего государства и других стран должны знать о такой уникальной исторической жемчужине. Надеюсь, что СМИ уделят этому объекту особое внимание. Очень хочется, чтобы Дербент стал центром туризма. И, на мой взгляд, правительство РФ должно уделить большое внимание именно Дербенту. Нужно продумать, как развивать инфраструктуру, как сделать посещение этого города комфортным, доступным. Мы сегодня говорили о тех перспективах, которые здесь есть. Дагестан, а именно его приморскую часть, ждет серьезное развитие. Это прекрасная возможность для инвестиций. Думаю, что в скором времени мы увидим совершенно преобразившийся город. Дербент должен навсегда сохранить свою уникальную историческую роль и радовать тысячи туристов».

«Также в ходе своего визита в Дербент министр связи и массовых коммуникаций РФ Н. Никифоров посетил одну из древнейших мечетей мира – Джума-мечеть», – добавил источник.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Посол КНР в России Ли Хуэй посетил Дербент

Сергей Меликов дал неудовлетворительную оценку работам по подготовке к юбилею Дербента

Подготовка к юбилею Дербента

«Нафта-Москва» поможет Дербенту

Дербент посетил хранитель ключей от Храма Гроба Господня Ваджих Нусейбе

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 24 апрель 2013 18:37
Мир не сумасшедший - только люди.
(c)Эрих Мария Ремарк



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия