Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новые таможенные терминалы снизят транспортную нагрузку Дербента и Махачкалы

В 2013 году в Дагестане планируется ввести в эксплуатацию 2 таможенно-логистических терминала. По сообщению пресс-службы Дагестанской таможни, оба ТЛТ возводятся в непосредственной близости от государственной границы РФ. Введение их в эксплуатацию позволит производить полное оформление непосредственно на ТЛТ и, тем самым, снизить транспортную нагрузку на города Дербент и Махачкалу.

«Запустить терминалы строители обещают в первом полугодии 2013 года. Оба ТЛТ возводятся в непосредственной близости от государственной границы РФ. Введение их в эксплуатацию позволит производить полное оформление непосредственно на ТЛТ и, тем самым, снизить транспортную нагрузку на города Дербент и Махачкала», – отметили в таможне Дагестана.

На строительной площадке ТЛТ «Виадук» (строится на участке, примыкающем к Федеральной трассе М-29) возведен административный корпус. Завершена сборка помещения модульного типа под склад временного хранения, ведутся внутренние отделочные работы помещений. Полным ходом идет асфальтирование территории терминала.

На ТЛТ ЗАО «Магарамкентский консервный завод» завершается ремонт в административно-бытовом корпусе. Проводятся работы по благоустройству территории таможенно-логистического терминала. Возводится ограждение. Готовится к асфальтированию площадка, предназначенная для стоянки грузовых автотранспортных средств.

Отметим, что все работы по строительству таможенно-логистических терминалов проводятся частным бизнесом.

ТЛТ представляют собой комплекс зданий и сооружений, в пределах которых оказываются услуги, связанные с таможенным оформлением товаров и транспортных средств, их хранением и транспортировкой вглубь страны, а также иные сопутствующие услуги.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Крупнейший на Северном Кавказе рынок построят под Махачкалой

На российско-азербайджанской границе запустили новый пограничный терминал

Полный ввод в эксплуатацию железной дороги Баку - Тбилиси - Карс перенесен на 2015 год

Юждагу – новые таможни

К концу года на российско-азербайджанской границе построят новые таможенные терминалы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия