Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Азербайджан покупает лоббистов в Германии

"Год спустя после проведения "Евровидения" в Баку Азербайджан снова выпал из внимания европейской общественности. Однако за кулисами представители режима в массовом порядке занимаются лоббированием интересов страны, управляемой авторитарным президентом Ильхамом Алиевым. В течение многих лет предпринимаются попытки повлиять на политику Совета Европы в интересах Азербайджана. В Германии режим также пытается привлечь политиков на свою сторону", — пишет Tagesspiegel.

Так, депутат Бундестага от консервативной партии ХДС Михаэль Фукс указал в списке дополнительных доходов, что в 2012 году получил от азербайджанского посольства гонорар в размере от 3500 до 7000 евро за доклад в дипломатической академии Баку. По его словам, цель визита состояла в развитии и интенсификации политического общения между Германией и Азербайджаном. По данным издания, посольство не только выплатило гонорар, но и возместило дорожные расходы.

По данным газеты, Фукс встречался с вице-президентом государственного нефтяного концерна SOCAR и представителем правящей партии; по словам азербайджанских собеседников Фукса, он в первом случае говорил о развитии сотрудничества между Германией и Азербайджаном, во втором — о развитии отношений между ХДС и партией "Новый Азербайджан".

Баку охотно приглашает в гости депутатов за свой счет. Согласно докладу организации "Европейская инициатива стабильности" под названием "Икорная дипломатия", "Азербайджан каждый год приглашает в гости 30-40 депутатов Совета Европы и осыпает их подарками".

В Германии не закреплена верхняя граница стоимости подарков для депутатов. К тому же Германия не ратифицировала конвенцию ООН против коррупции и не создала четких законов против подкупа депутатов, а рассмотрение соответствующих законопроектов регулярно откладывается. Panarmenian.net

Обе стороны конфликта в Сирии использовали химоружие — доклад комиссии СПЧ ООН

Комиссия по расследованию преступлений в Сирии, созданная по инициативе Совета ООН по правам человека (СПЧ), имеет "достаточные основания" полагать, что в Сирии имело место ограниченное использование химического оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер, цитирующего данные отчета комиссии.

В документе отмечается, что эксперты располагают свидетельствами о четырех случаях применения химического оружия обеими сторонами конфликта, однако большая часть свидетельств касается использования химоружия правительственными войсками.

Эксперты также отмечают, что сирийские войска и формирования оппозиции совершают военные преступления в ходе конфликта, который достиг "нового уровня жестокости".

Доклад, который касается событий с 15 января по 15 мая этого года, основан на показаниях потерпевших, медицинских работников и других свидетелей.

В документе отмечается, что свидетельства касаются возможного применения химических веществ в населенном пункте Хан аль-Ассал в провинции Алеппо 19 марта, в населенном пункте Аль-Утайба под Дамаском 19 марта, в квартале Шейх Максуд в Алеппо 13 апреля и в городе Саракеб в провинции Идлиб 29 апреля 2013 года.

При этом следователи на данной стадии не могут определить, какие вещества и какой тип вооружения был использован и кто именно применил это оружие.

Комиссия, которая работает под мандатом СПЧ ООН, не получила разрешения проводить расследование на территории Сирии. Комиссия обвиняет армию и лояльных ей ополченцев и иностранцев, в том числе боевиков ливанского шиитского движения "Хезболлах", в убийствах, пытках, изнасилованиях и вынужденных перемещениях населения.

Вооруженная оппозиция также обвиняется в военных преступлениях, в том числе в казнях, в пытках и в размещении вооружений рядом с гражданскими районами, что ставит под угрозу жизнь людей. При этом эксперты считают, что армия виновна в большем числе военных преступлений.

.

Де-факто

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Строительство "Южного газового коридора" будет продолжено при участии США

Мнение: Меркель пытается развернуть Армению в сторону Германии

Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан"?

Глава ПАСЕ Жан-Клод Миньон совершит официальный визит в Азербайджан

"Икорная дипломатия" Азербайджана: в Совете Европы процветает коррупция?

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 10 июнь 2013 01:28
В основополагающей работе Академии наук Азербайджана — трехтомнике "История Азербайджана" и недавно (1990) !!!!! изданной работе А.Сумбатзаде:

“Современная наука, утверждающая, что древнейшие виды письма возникли в Двуречье и Египте, отстала от жизни, поскольку "древние азербайджанские тюрки" умели писать еще в каменном веке”.
“Азербайджанский и латинские языки на основе сближения аффикса -тр, выступающего в азербайджанских глагол, со слогом -тер в слове Юпитер”.
“Этноним "албаны" не находит удовлетворительного объяснения на основе кавказских языков. Зато удовлетворительно этимологизируется из тюркского как "алп" (герой) плюс древний суффикс (тюркский) множественного числа "ан".”
“После Плиния и Птолемея, упоминавших этноним "уди" (удины), в дальнейшем этноним "уди" упоминается с частичкой "гур" у раннесредневековых авторов. Отсюда появляются "утигуры", "кутригуры" и др. К этому же кругу тюркоязычных племен относится и племена гаргар.”
“Имя албанского царя Зобер — тюркского происхождения на том основании, что в источниках упоминается имя гуннского вождя Заберган.”
"Ижмыхи - ижмах — шамах — шемаха."



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия