Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рабаданов: «У меня нет политических амбиций»

Как рассказал «Известиям» Муртазали Рабаданов, назначенный сегодня врио мэра Махачкалы, он останется на своем посту лишь до «разрешения ситуации в ту или иную сторону»

Муртазали Рабаданов, до сегодняшнего дня занимавший должность ректора Дагестанского госуниверситета, назначен временно исполняющим обязанности махачкалинского мэра по личному распоряжению главы республики Рамазана Абдулатипова.

Сам Рабаданов сообщил «Известиям», что для него это назначение стало неожиданностью. По его словам, с просьбой возглавить городскую администрацию Рамазан Абдулатипов обратился к нему во время городского схода, на котором обсуждались проблемы Махачкалы и ситуация с арестом мэра Саида Амирова, схваченного спецназом 6 июня этого года.

— Я согласился на это только потому, что президент лично попросил меня об этом, — сказал Муртазали Рабаданов. — У меня нет политических амбиций, и я не намерен оставаться на этом посту надолго. По договоренности с президентом республики я буду исполнять обязанности мэра только до разрешения ситуации в ту или иную сторону.

Пояснять, что он подразумевает под «разрешением ситуации», новый врио Махачкалы не стал.

После назначения прежний врио — Баганд Магомедов, занимавший при Саиде Амирове пост первого заместителя главы города, — объявил о своем уходе в отпуск.

— Я ошарашен. Мы сегодня проводили совещание с президентом, и он высказал желание назначить Рабаданова временно исполняющим обязанности мэра, — сказал Баганд Магомедов «Известиям». — Я сегодня же ухожу в отпуск. Мне положено, по-моему, 45 календарных дней. Вернусь — встречусь с новым руководством, буду решать, что делать дальше. Пока же остаюсь первым замом.

.

Известия

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Абдулатипов: и.о. мэра Махачкалы утратил доверие руководства Дагестана

Абдулатипов назначил нового и.о. мэра Махачкалы Сулейманова

И.о. мэра Махачкалы подал в отставку, сообщил источник в мэрии

Соперник Саида Амирова стал заместителем ио мэра Махачкалы

Муртазали Рабаданов назначен и. о. мэра Махачкалы

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 15 июнь 2013 21:53

Нет политических амбиций? Пока нет, пока. Будем посмотреть..


Комментарий #2, дата: 15 июнь 2013 13:15

ЭТО ЖЕ ЭТОТ,РЕКТОР НАШ,ПОСТОЯННО ПО ФИЗФАКУ ЛАЗАЕТ  wink wink


Комментарий #1, дата: 14 июнь 2013 13:50

Муртазали Рабаданова, временно исполняющего обязанности главы администрации Махачкалы, будут сопровождать личные телохранители Саида Амирова.

13 июня в администрации Махачкалы прошло совещание, на котором обсуждался вопрос охраны нового мэра. Как стало известно Life News, сотрудники администрации обратились к представителям МВД с просьбой существенно увеличить охрану для Рабаданова. По их словам, мэру требуются еще три сотрудника полиции.


Ответа на эту просьбу от министерства в администрацию до сих пор так и не поступило. Между тем на совещании было принято решение оставить для Рабаданова охрану его предшественника: теперь рядом с ним будут круглосуточно присутствовать секьюрити, зарекомендовавшие себя в качестве охранников Саида Амирова. http://lifenews.ru/news/115005
 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия