Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Подвоз воды на лишенные водоснабжения улицы Дербента не организован, заявляют местные жители

В оставшиеся без воды кварталы Дербента централизованно воду никто не завозит, почасовой график подачи воды не соблюдается, сообщили местные жители. Вода в дома жителей подается два часа в день, в свою очередь заявил представитель администрации города.

Информация, о том, что жители Дербента остаются несколько дней без воды, поступила на SMS-сервис "Кавказского узла". "В Дербенте уже четвертый день нет воды" - написал 3 июля автор сообщения. К 4 июля вода в дома жителей улицы Дрожжина так и не поступила.

"Рядом с нами нет источников. В городе их мало, они в основном в старой части города, где водопровод и канализация были построены персами около тысячи лет тому назад. Мы вынуждены или покупать, или отправляться в другие районы города и там набирать воду", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель улицы Дрожжина.

При этом в других районах города также сохраняются проблемы с водоснабжением. "Там, где вода есть, она подается по часам, нам приходится ждать иногда по несколько часов", - рассказал собеседник, пояснив, что ему самому пришлось ждать три часа, чтобы набрать воды для своего дома, но он так и не смог этого сделать.

"В итоге я набрал воду на ближайшей автомойке. Эту воду я боюсь использовать для приготовления пищи. Мы ее употребляем для хозяйственных нужд", - рассказал житель улицы Дрожжина.

Как сообщил местный житель, с 30 июня воду дали только однажды, но "она была очень грязная, ржавая, ее вообще невозможно использовать в быту".

Сотрудники водоканала в ответ на обращения местных жителей сказали, что пока ведутся ремонтные работы на водопроводе, воду будут подавать по два часа в сутки. Однако 3 июля обещанная вода так и не поступила, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница улицы Мамедбекова.

Произошла авария на водопроводе. Предупредить жителей об этом заранее никто не мог, аварию предвидеть невозможно, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Дербента.

В настоящее время ведется ремонт водопровода, идущего в Кайтагский район. Ожидается, что работы продлятся до 10 июля, пояснил представитель администрации города.

Подвоз воды, действительно, не организован, но пока ведутся ремонтные работы, вода подается на два часа в сутки с 20.30 до 22.30, добавил собеседник.

Вспышки инфекционных заболеваний по данным на 4 июля в Дербенте не отмечено, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Дербентском территориальном отделе управления Роспотребнадзора.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Жители Дербента ждут от нового мэра улучшения водоснабжения

Жители Дербента жалуются на отсутствие внимания к окраинам города при подготовке к юбилею

В чеченском городе Урус-Мартан открыто новое водохранилище

Водоснабжение в жилых домах Дербента налажено

В Дербенте начался прием заявлений на получение финансовой помощи от пострадавших при наводнении

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия