Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Русскую женщину не впустили в Баку из-за нетолерантной фамилии

 

Российскую журналистку, русскую по национальности Анну Саакян не впустили в Баку из-за армянской фамилии ее бывшего мужа. В Нагорном Карабахе Анна не была, в азербайджанских черных списках не фигурирует. По поводу произошедшего с ней Анна сделала запись на своей страничке в социальной сети Facebook:
«Знаете, за что мне стыдно? За то, что я объясняла этим людям, что по рождению я русская. Я горжусь своей фамилией, когда-то я поменяла ее по любви, и если мне суждено еще раз поменять ее, то только по большой любви.
Да, я жалею, что психанула и разрыдалась, а не сказала им вот это и гордо улетела. Это от усталости, если честно. И я не стану националисткой и не буду ненавидеть Азербайджан, но, блин, ребята, неужели непонятно, что мы все перед Богом равны и пока мы не простим друг друга, не будет нам счастья.
Я уже давно не русская, с сыном, который наполовину армянин, с прошлыми романами с мужчинами разных национальностей. Да, мне сейчас очень плохо. И не потому, что пришлось лететь назад, просто все накопилось. Спасибо стюардессам Аэрофлота, что они меня, рыдающую, посадили с моей свежеиспеченной золотой картой в бизнес-класс и напоили вином...
Но теперь я точно знаю, что переживают люди, когда их гнобят по национальному признаку, пусть я и пережила депортацию в очень лайт форме. И я понимаю, что у меня есть всего тысяча друзей, которые могут разнести этот пост и самые главные слова: НЕ СУДИТЕ О ЛЮДЯХ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Я, правда, слышала, что такое может быть, но поверить в этот бред не могла.
Может быть, по теории из пяти рукопожатий мои скромные слова долетят до ушей Ильхама Алиева, чей портрет висит в кабинете начальника таможенной службы аэропорта имени его отца, который вежливо предлагал мне чай, но так и не пропустил через границу и предложил поменять фамилию и прилететь снова.
Некоторые считают, что вся эта шумиха из-за визита Путина. Но, господин Алиев, станьте уже мужчиной и совершите переворот в отношениях с армянской нацией. И знаете, что самое смешное? Я действительно очень хотела посмотреть Баку и погулять по улочкам старого города, а увидела кусок моря из самолета. И если среди моих друзей есть люди из Азербайджана, я очень надеюсь, что вам тоже стыдно».

 

.

Ани Саргсян

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Нагорном Карабахе опровергли заявления Баку о прекращении огня

Азербайджан заявил о решении прекратить огонь в Нагорном Карабахе

Потери в Нагорном Карабахе: Азербайджан подтверждает, Армения опровергает

В Нагорном Карабахе заявили о гибели до 50 азербайджанских военных

Владимир Путин призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 20 август 2013 19:19
жалко женщину,ну что поделать

Комментарий #3, дата: 19 август 2013 10:22
Уважаемые братья Армяне.
Пожалуйста дайте мне ответ,если к вам,в Ереван прилетит,человек,скажем гражданин РФ,но с отчеством там какой то ОГЛУ(в азгистоне у всех нации отчество ОГЛУ,только КАВКАЗЦЫ когда перебераются в РФ меняют на -ович,ибо стыдно)ваша реакция какая.Я прошу не злиться на мой вопрос,просто я в шоке от поступка алтайских животных

Комментарий #2, дата: 18 август 2013 21:39
какая голова, такая рыба

Комментарий #1, дата: 18 август 2013 15:20
ЦЕНЗУРА бояться даже женщину с Армянской фамилией ))) а что говорить об их ментальности ... ЦЕНЗУРА



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия