Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин предложил на пост главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, Малика Баглиева и Уммупазиль Омарову

Кандидатуры Рамазана Абдулатипова, Малика Баглиева и Уммупазиль Омаровой внесены президентом России Владимиром Путиным на рассмотрение парламента Дагестана для избрания на должность главы республики, сообщает пресс-служба Кремля.

Рамазан Абдулатипов

Вопрос об избрании главы Дагестана планируется рассмотреть 8 сентября на внеочередной сессии Народного собрания республики.

Напомним, ранее представитель партии "Единая Россия" заявлял, что на предварительных консультациях партия предложила на рассмотрение ряд кандидатов, среди которых врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов. Кандидатура экс-председателя Счетной палаты республики, министра труда и социального развития Дагестана Малика Баглиева была в списке кандидатов от партии "Патриоты России".

Малик Баглиев

Сегодня президент РФ внёс на рассмотрение Народного собрания Дагестана для избрания на должность главы республики три кандидатуры: Рамазана Абдулатипова, Малика Баглиева и Уммупазиль Омаровой, Уполномоченного по правам человека в Дагестане.

Кандидатуры внесены в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", говорится в сообщении на сайте президента России.

Уполномоченного по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарову на пост главы республики выдвинуло «Правое дело», пишет "Коммерсант", отмечая, что Рамазан Абдулатипов также находился в списках кандидатов от КПРФ, «Справедливой России», «Патриотов России» и «Правое дело».

Уммупазиль Омарова

Как сообщал "Кавказский узел", Рамазан Абдулатипов возглавляет Дагестан с 28 января 2013 года, когда указом президента РФ Владимира Путина была принята отставка с должности главы Дагестана Магомедсалама Магомедова.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Новый мэр Дербента?

Абдулатипов: новым мэром Дербента будет назначен Малик Баглиев

Эксперты: оппоненты Абдулатипова на выборах главы Дагестана не составят ему конкуренции

Партии определились с кандидатами в главы Ингушетии и Дагестана

Выдвинуты первые кандидаты на пост главы Дагестана

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 20 август 2013 03:00
Цитата: Зухра
Нисколько не умаляя достоинств других кандидатов, хочу отметить ,что на сегодняшний день Рамазан Абдуталатипов для Дагестана-ход конём. Достаточно зрелый политик, патриот Дагестана и России, философ, мудрец.

А можно узнать: где он получил философское образование? Или он философ-самоучка? В какой области философии он специалист? И вообще, где он реально учился, кроме Буйнакского медучилища? В последнее время, глядя на его поведение, у меня начали возникать такие вопросы. Кто-нибудь знает ответы на такие элементарные вопросы?

Комментарий #1, дата: 20 август 2013 00:37
Нисколько не умаляя достоинств других кандидатов, хочу отметить ,что на сегодняшний день Рамазан Абдуталатипов для Дагестана-ход конём. Достаточно зрелый политик, патриот Дагестана и России, философ, мудрец. За столь короткий срок уже смог показать свою работу. Рамазан Гаджимурадович ,мы с Вами. Только Вам можем доверить будущее Дагестана



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия