Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Россия готовится к войне с Юга: усиление Гюмри, сценарий признания Курдистана и Карабаха

Компетентный источник OSTKRAFT в Москве сообщает дополнительную информацию в контексте визита президента Армении Сержа Саргсяна в Россию, его переговоров с президентом России Владимиром Путиным и его заявлении о решении Армении присоединиться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.

Решено также, что в контексте защиты от военных действий на Ближнем Востоке Россия и Армения примут совместные меры по политическому и военному усилению российской военной базы в Гюмри (Армения).

Заявлено, что в случае превращения Турции в прямого участника военной кампании против Сирии и, таким образом, превращения её, согласно международному праву, в агрессора Россия будет строго следить за тем, чтобы российские вооружения, поставляемые в Азербайджан, были использованы Баку по их стратегическому предназначению – в интересах политики сдерживания угроз, потенциально исходящих с Юга и, в частности, из Ирана. Россия рассчитывает, что Азербайджан в такой ситуации не станет соучастником агрессии.

Если же, в противоречие принципам международного права, Турция и Азербайджан станут агрессорами, в интересах права государств и народов на самозащиту, Россия рассмотрит вопросы о политическом признании независимости Иракского Курдистана и Нагорного Карабаха.

.

Ostkraft

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Азербайджан не пропустил самолет российских ВВС, летевший из Армении

«Москва поставила танки Т-90 Баку, а Еревану будут переданы средства для их уничтожения»

Азербайджано-турецкий военный союз отрезвит Россию

Продажа военной техники Баку - это «всего лишь бизнес» для Москвы

ИА REGNUM: «Новая реальность вокруг Карабаха: кто является другом России - Армения или Азербайджан?»

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 09 сентябрь 2013 09:37

Цитата: Расул.фий
России неплохо проверить Азербаклажан .. с кем же он? он хитрый и коварный мусор, его нужно семь раз проверить прежде чем довериться. Уверен он в спину России ударит при первой возможности.

Неужели Россия не видит, что Азеры вместе с турками посещают все тюбркоязычные страны, даже республики в составе России, создают единый алфавит, поговаривают о едином пространстве, едином языке... Посмотрите, Россия в кольце тюркоязычных народов - Гагаузия, Татарстан, Башкирия, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан, кумыки, ногайцы, карачаевцы и т.д. Особенно, опасные и непредсказуемые - азеры


Комментарий #3, дата: 08 сентябрь 2013 14:26

России неплохо проверить Азербайджан .. с кем же он? он хитрый и коварный мусор, его нужно семь раз проверить прежде чем довериться. Уверен он в спину России ударит при первой возможности.


Комментарий #2, дата: 07 сентябрь 2013 21:20

Цитата: Мулейли
Цитата: легбар
Баку никогда войною против  Ирана  не пойдет это аксиома .

А пойдет ли Азербайджан против планов Турции?

Они пойдут туда откуда больше выгоды. Доказанная на практике и временем теорема!!!


Комментарий #1, дата: 06 сентябрь 2013 09:50

Цитата: легбар
Баку никогда войною против  Ирана  не пойдет это аксиома .

А пойдет ли Азербайджан против планов Турции?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия