Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Госдуме пообещали обсудить высказывания Жириновского о Кавказе

Депутаты Госдумы от Чечни обратились к руководству нижней палаты в связи с высказываниями лидера ЛДПРВладимира Жириновского, предложившего контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. В думском руководстве пообещали обсудить эту ситуацию с участием глав фракций, сообщил РИА Новости депутат Магомед Вахаев (ЕР).
С предложением контролировать рождаемость на Северном Кавказе вице-спикер Госдумы от либерал-демократов выступил на этой неделе в программе «Поединок» на телеканале «Россия 1».
«Мы поставили вопрос перед председателем палаты (Сергеем) Нарышкиным, перед администрацией президента. Изрядно поднадоело… Я обратился и к Владимиру Абдуалиевичу (Васильеву, руководитель фракции ЕР). Нам обещали собрать руководителей фракции и поговорить», — сказал Вахаев.
По его словам, депутаты также хотят быть приглашены на эту дискуссию. «Нам тоже есть что сказать, мы тоже депутаты и у нас тоже есть избиратели», — сказал Вахаев.
Он отметил, что депутаты от Чечни будут ждать реакции со стороны руководства Госдумы, а если она не последует, то тогда они будут думать над следующими шагами, в том числе, возможно, и над обращением в комиссию палаты по этике. «Мы пока ждем ответа от руководства палаты», — сказал парламентарий.
При этом он заявил, что депутаты от Чечни неоднократно и раньше беседовали с самим Жириновским по поводу его высказываний в отношении народов Северного Кавказа. Лидер ЛДПР, по словам Вахаева, просил их не обращать на это внимания, а затем снова допускал спорные высказывания о кавказских народах. Депутат, который возглавляет также Координационный совет чеченских диаспор в РФ, отметил, что высказывания Жириновского неприемлемы и оскорбительны, что Госдума не должна быть местом для подобных заявлений.
В настоящий момент в думскую комиссию по этике никаких обращений по этому поводу не поступало, сообщил РИА Новости замглавы комиссии Андрей Андреев. Он отметил, что если такое заявление поступит, то оно будет рассмотрено.

.

Rambler Новости

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Депутаты Дагестана просят привлечь Жириновского к ответственности

Глава комитета по делам национальностей: Жириновского следует лишить слова в Госдуме на полгода

Чеченское отделение ЛДПР прекращает свою деятельность

Депутат Госдумы пообещал призвать Жириновского к ответу

Кадыров назвал северокавказские методы Жириновского фашисткими

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 27 октябрь 2013 16:41

И еще раз, молодцы чеченцы! В который раз проникаюсь уважением к ним. Всегда за права Кавказа могут ответить. А "наши" философы не состоянии.

Вот что значит отдельно унитарно..




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия