Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Абдулатипов: Мы не забываем о том, что более 30 тысяч наших земляков проживают на украинской земле, и готовы им оказать возможную помощь

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов высказался по поводу событий, происходящих на Украине. Текст заявления опубликован на официальном сайте главы республики.

"Украина переживает сегодня тревожные  и трагические дни своей истории – льется кровь, гибнут мирные люди, хаос и ужас царят на улицах городов и поселков. За последние месяцы Украина и ее жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать  государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле", — сказал Абдулатипов.

По словам главы республики, народы Дагестана поддерживают решение президента РФ Владимира Путина относительно поддержки россиян на Украине.

"Мы не  забываем о том, что более 30 тысяч наших земляков  проживают  на украинской земле, и готовы им оказать возможную помощь", — заявил он.

"Жители нашей республики с болью переживают события, происходящие сегодня в Украине и особенно в  Крыму. Наш многонациональный народ не может остаться в стороне от оказания помощи пострадавшим. Мы готовы отправить крымчанам не только материальную помощь, но и принять их на своей земле. Кроме того, на время пребывания в республике детей и подростков  школьного возраста будут созданы все условия для их обучения, с тем, чтобы не был прерван образовательный процесс", — отметил Абдулатипов.

Также глава Дагестана заявил, что поручения президента Владимира Владимировича Путина об оказании помощи соотечественникам, проживающим в Украине, с пониманием и полной поддержкой встречены дагестанским народом.

Сбор средств для гуманитарной помощи Автономной Республике Крым будет осуществляться в районах и городах республики.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Доход главы Республики Дагестан в 2014 году составил более 2,6 млн рублей

Азербайджанцы Украины готовы защищать страну от российской оккупации

Абдулатипов: Дагестан намерен продвигаться к прямым выборам

Рамазан Абдулатипов утвержден на пост Президента Дагестана

Абдулатипов на один день оденет дагестанских чиновников в национальные костюмы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 04 март 2014 18:54

«Вы поймите, далеко не все вопросы выносятся на публику, многие из них решаются, но не в присутствии публики. По телевизору же вам показывают детей, а не процесс их создания... Не знаю, зачем я это сказал»,

повернулся к ведущему пресс-конференции Абдулатипов и заулыбался.

Подробнее http://rusplt.ru/policy/otchet-abdulatipov-7855.html




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия