Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин призвал МВД пресекать "пропаганду ненависти" в интернете

 

Владимир Путин призвал МВД использовать все имеющиеся правовые и организационные возможности, чтобы пресекать пропаганду ненависти и вражды, "в том числе в интернете или с помощью других информационных технологий и ресурсов". Об этом президент заявил на отчетной коллегии ведомства за 2013г.
 
По словам главы государства, закрывать глаза на экстремистские выходки недопустимо. "Статистика показывает, что за последний год подобных преступлений стало больше, это серьезная угроза всему нашему обществу", - отметил Путин.
 
"Ваш профессиональный долг - решительно бороться с любыми проявлениями ксенофобии, национализма, религиозной вражды, заниматься профилактикой экстремизма в молодежной среде", - заключил глава государства. Кроме того, Путин указал на недопустимость вмешательства полиции "в экономическую жизнь, в споры хозяйствующих субъектов".

.

РБК

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Путин: «Возобновление поставок С-300 Ирану не нарушает санкции ООН»

Путин: Во главе ополчения в 1612 году стоял этнический татарин

Сенатор Олсон: Если Путин вторгнется в Азербайджан, мы ничего не сможем сделать

Путин ввел ответственность местной власти за межнациональные конфликты

Путин: новое руководство Дагестана должно быть сбалансированным по этническому составу

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 24 март 2014 16:43

Диана подожди немножко, скоро всё будет  опять в тоже духе, только ещё хуже.

 

 


Комментарий #2, дата: 23 март 2014 15:16

Ну наконец-то у многих открылись глаза на "дирижёра" всей националистической и ксенофобской истерии в стране. В последние 20 лет оголтелая истерия в центральных СМИ и на ТВ вдруг резко, в одночасье останавилось, совпало можно сказать  с крымскими событиями. К чему бы это? И откуда интересно было бы узнать исходили команды на межнациональную и межконфессиональную рознь, при которых пострадали тысячи ни в чём ни повинных людей? Вывод: многочисленные  неонацистские и экстремистские группы ни куда не исчезли, они просто затаились. Взять того же лидера неонацистов Дёмушкина, когда суд  более 3 лет "заволынив" его уголовное дело   по 282 ст УК РФ просто отпустило его из зала суда по истичению срока давности.


Комментарий #1, дата: 22 март 2014 15:06

Угу.... " Решительно бороться" ...  Кому? МВД?! А как, и главное КТО, будет бороться с КОРНЕМ всех этих российских БЕД - с самим "кремлёвским окружением" и с госдумой (с эдельштейном в первую очередь) ?!!!!!!!!! 

   На мой взгляд, именно верхушка "ВЕРТИКАЛИ" разыгрывает/заигрывает с этой самой нац. НЕ терпимостью. Наводит на размышления тот факт, что с момента начала проведения Олимпийских Игр, далее, в драматичный период "собирания камней" и по настоящее время - НИ ЕДИНАЖДЫ (ни в СМИ, ни из уст представителей власти), О Боже (!), небыл поднят НАЦВОПРОС. Как то все РАЗОМ (как по команде) просто напросто ЗАТКНУЛИСЬ. Даже "любимый" наш В.Соловьев кАААрдинально поменял своё мировозрение, теперь, для него, ФАШИЗМ и  ПРПАГАНДА фашизма, есть бесспорное ЗЛО (а помнится,  на вопрос - "почему Вы допустили и не пресекли высказывания Жириновского, когда тот "собирался" огородить Кавказ колючкой и "регулировать " там рождаемость ", он совершенно спокойно ответил - " А что в этом такого? Жириновский имеет право на свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ..."...

  Что это ? Что произошло? "Лица кавказской национальности", вдруг, позабыли о своём "диком безкультурье-невежестве", перестали "ПОНАезжать" на русские "земли" и перестали глумиться над "бедными русскими" и их "ЗАКОНАМИ" ?... Нет же! Тут либо Путин сам виновник пропаганды этих ...ФОБИЙ, либо эти ФОБИИ могут ИЗЧЕЗНУТЬ, когда ему это ОЧЕНЬ захочется ..........

    




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия