Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Супругов Расуловых осудили на 18 и 12,5 лет за нападение на полицейских

 

Супруги Магомед и Халимат Расуловы приговорены к 18 и 12,5 годам тюрьмы соответственно за нападение на сотрудников полиции во время задержания насильника на Матвеевском рынке. Приговор в пятницу, 30 мая, вынес Мосгорсуд, передает РИА Новости.
 
По решению суда, Магомед Расулов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Его супруга, признанная участницей избиения, отправится в колонию общего режима.
Ранее Мосгорсуд признал их виновными в совершении преступления. Гособвинение просило для них 18 и 13 лет лишения свободы.
 
27 июля 2013 года сотрудники уголовного розыска прибыли на Матвеевский рынок на западе столицы для задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки Магомеда Магомедова. Однако несколько торговцев, в том числе супруги Расуловы, оказали оперативникам сопротивление.
 
В результате нападения сотруднику МВД Антону Кудряшову пробили череп, а его коллеги — майор Максим Герасимов и старший лейтенант Александр Березовой — были избиты. Расуловы признали вину только в нанесении неопасного для жизни вреда здоровью Кудряшову. Свои действия они оправдали неосведомленностью о том, что потерпевший является полицейским.
 
По этому делу к уголовной ответственности также были привлечены и двое присутствовавших на месте преступления сотрудников патрульно-постовой службы местного отдела МВД. Инспектора Владимира Черезова и полицейского водителя Юрия Лунькова обвинили в том, что они не оказали помощь своему коллеге. Они были уволены из органов внутренних дел, а затем приговорены к году лишения свободы в колонии общего режима по статье «Халатность».

LENTA.RU

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Верховный суд РФ снизил наказание напавшей на полицейского на Матвеевском рынке Москвы на 9 лет

Фигурантам инцидента на Матвеевском рынке грозят пожизненные сроки

Полицейские с Матвеевского рынка получили по году колонии

В ходе проверок на московских рынках задержали более 300 человек

Банде скинхедов Рыно-Скачевского вынесен приговор

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 02 июнь 2014 13:20

Не оправдывая супругов Расуловых, нужно сказать, что если такое совершили бы неонацисты, скинхеды, РНЕ и прочие расисты и экстремисты, сомневаюсь, что было бы столь суровое наказание. Мы помним, как недавно РНЕ и прочими бандформированиями неонацистской направленности были совершены десятки убийств на почве национальной ненависти, но многие из тех неофашистов понесли незначительные наказания, а были среди них и такие, кто получил условные сроки (можно в ин-ете найти те процессы и итоги по ним). Об избирательности нашего правосудия, и даже  политическая составляющая её деятельности (не говорю об отдельных честных судях) давно известно.


Комментарий #2, дата: 02 июнь 2014 09:42

Цитата: Огуз
Вот так оносятся к кавказцам в РФ.
К кавказцам в России относятся не очень хорошо, но кавказцы все ранво остаются кавказцами и показывают значительный прирост в численности, в отличие от азер-ских "братских" объятий, когда численность тюрков неуемно растет, а численность коренных народов либо убывает, либо растет столь незначительно, что ни о каком дальнейшем выживании не может идти речи.

 


Комментарий #1, дата: 01 июнь 2014 12:50

Они напали на мента-вымогателя.

И теперь их посядят на такие оргомные сроки, как будто они его убили.

 

Вот так оносятся к кавказцам в РФ.

Это всё от того что кавказцы в РФ не имеют свои организации по защите своих прав нацменьшинств. Им обратится некуда, никто их не защищает, потому что сами не борются за свои права. Митингов против кавказофобии нет, всем наплевать. Вот от этого и гробят жизни таких кавказцев как Магомед и Халимат.

 

Надо немедленно начать массовые митинги акции протеста в Махачкале и тд... с требованием отпустить этих невинных людей. Это же беспредел геноцид.

 

пириви ты согласен ?  angry

 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия