Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ахмад Буро: снятие Тоторкулова и Курбанова - ментальный удар по Кавказу

Выборы в Общественную палату РФ чуть не создали «опасный» прецедент

В то время как Северному Кавказу приказано быть «недоразвитым для прямых всенародных выборов губернаторов», выходцы из данного региона во время выборов в ОП РФ стали напротив демонстрировать стране высочайший уровень самоорганизации и активную гражданскую позицию. Они явно выбивались из образа политически "недокультурных" и неграмотных.

Люди с большим энтузиазмом отнеслись к данному волеизъявлению и, преодолевая все технические трудности, связанные с регистрацией на портале Госуслуги и ограниченностью отделений Ростелекома в регионах, активно голосовали за своих кандидатов.

Это было нечто феноменальное, во многом стихийное, мощное социальное движение или революция, как написал один из кандидатов в ОП РФ Руслан Курбанов. Возможно, отчасти это обусловлено тем, что у людей, лишенных права напрямую голосовать за глав своих субъектов, снова появилась вера в право выбора, возможность что-то изменить своим голосом.

И вот самое страшное, что случилось в связи со снятием Али Тоторкулова и Руслана Курбанов, это сильный психологический и ментальный удар по этим людям, которые активно голосовали за своих вышеназванных кандидатов. Эффект от него не трудно предсказать.

Именно в этом я вижу смысл снятия Тоторкулова и Курбанова с выборов. Ведь они люди известные, настроенные на конструктивный диалог с властью, адекватные, занимающиеся реальной созидательной работой и никому в Палате мешать не могли.

Мои оценочные суждения.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Руслан Курбанов и Алий Тоторкулов подали заявление в Общественную палату

Зачистка Кавказа в Общественной Палате? Кавказская молодежь объявила о многотысячных митингах против решения ОП о снятии с голосования Тоторкулова и Курбанова

Руслан Гереев: Руслан Курбанов политически подготовлен для работы в Общественной палате РФ

Ингушетия и Дагестан могут отказаться от прямых выборов глав республик

Глава Ингушетии указал на опасность прямых выборов губернаторов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия