Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Италии заморозили активы Аркадия Ротенберга

Финансовая гвардия Италии заморозила активы на сумму в €30 млн российского миллиардераАркадия Ротенберга 27, включенного в июле 2014 года в санкционные списки США и ЕС из-за кризиса на Украине, сообщила во вторник итальянская газета Corriere della Sera.

По данным издания, под арестом оказались квартира и три виллы Аркадия Ротенберга на Сардинии, и дом в итальянской провинции Витербо.

Газета информирует, что также заморожены активы в Италии компании Aurora 31, контролируемой Ронетбергом. Речь идет о четырехзвездочном отеле Berg Luxury в центре Рима.

Операция по аресту активов Ротенберга была произведена во вторник утром. Ее проводила группа во главе с генералом Джузеппе Ботилло. Официально действия объяснялись «мерами, предусмотренными для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности».  

Издание отмечает, что подобное замораживание активов из-за санкций происходит в Италии впервые. 
Власти США 28 апреля 2014 года ввели третий пакет санкций в отношении физических и юридических лиц, близких к президенту России Владимиру Путину или причастных к решению о присоединении к России Крыма. В «черном списке» оказались в том числе миллиардеры, которых Вашингтон считает доверенными лицами Путина. Это Аркадий (F27) и Борис Ротенберги (F62), Геннадий Тимченко (F6), Юрий Ковальчук (F71). 

Страны ЕС 6 сентября также приняли решение о расширении списка российских граждан, в отношении которых вводятся санкции, в том числе замораживание активов в Европе и запрет на поездки. В этом списке оказался и Аркадий Ротенберг.

.

forbes.ru

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Путин встретился с папой Римским

"Роснефть" добралась до Азербайджана

Активы дагестанских банков сократились в два раза

СМИ предсказали отставку Сулеймана Керимова

Квартира Гульнары Каримовой в центре Москвы арестована

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия