Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Главу Кизляра заподозрили в незаконном получении свыше 33 млн рублей

Прокуратура города Кизляра взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Валерия Арнажухина по признакам преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление должностными полномочиями". Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Дагестана.

По версии следствия, в 2011 году Арнажухин, будучи главой администрации городского округа "Город Кизляр", составил и представил в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД фиктивные постановление и договоры о передаче в аренду имущественных комплексов по водоснабжению, теплоснабжению и полигона твердых бытовых отходов.

В результате были незаконно получены и использованы денежные средства в сумме свыше 33,6 миллиона рублей, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ в качестве финансовой поддержки муниципальному образованию.

Вместе с тем "Кавказский узел" напоминает, что в сентябре прошлого года прокуратура добивалась возбуждения уголовного дела в отношении чиновников кизлярской горадминистрации, заявляя, что они по подложным документам добились незаконного выделения более 13 миллионов рублей для участия в республиканской адресной программе по переселению граждан из ветхого жилья.

При этом отмечается, что в день обнародования прокуратурой своей информации по Кизляру Валерий Арнажухин заявил, что никаких противозаконных действий при получении бюджетных денег на переселение из ветхого жилья не совершал.

2 сентября 2013 года он рассказал журналистам, что деньги на отселение из ветхого жилья были получены в 2011 году, и в том же году в городе были построены четыре новых дома, в которые переселили жильцов из четырех бараков.

По словам Арнажухина, комиссия из Фонда реформирования ЖКХ республиканского Минэкономики никаких нарушений не нашла. При этом чиновник предположил, что претензии прокуратуры заключались в том, что переселенцы получили квартиры большей площади, чем ту, на которую могли рассчитывать.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане отстранен от должности глава администрации Кизляра

В Дагестане замглавы Минсельхоза подозревается в злоупотреблении полномочиями

Мэр Кизляра подозревается в незаконном получении 13 млн рублей

Прокуратура Дагестана настаивает на уголовном преследовании экс-министра по нацполитике

В Дербенте расследуют хищение денег из фонда ЖКХ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия