Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Учителя школы села Хнов Ахтынского района не выходят на работу, протестуя против назначения нового директора


Учителя школы в селении Хнов Ахтынского района уже третий день, как не выходят на работу. Основная причина – недовольство педагогов новым директором, который был назначен в октябре по  приказу главы муниципалитета. Почти весь коллектив в знак протеста решил бойкотировать учебный процесс.

По привычке многие дети в школу пришли. Но заниматься с ними некому. Ну разве что паре учителей, у которых взгляд на происходящее не совпадает с коллективом. Да, с решением главы не согласны некоторые педагоги, но против представителей власти идти нельзя, говорит Джейран Кулеева, учитель начальных классов.
 
Другое мнение и  уже большинства -  зачем менять директора, если и прежний справлялся неплохо со своими обязанностями. Назначили его в 2011-м году. С тех пор с каждым годом становилось только лучше, говорят учителя. За три года наладил отопительную систему в школе,  двор привел в порядок, организовал летнюю спортивную площадку, а в классах появились интерактивные доски. Но голос педагогов никто не захотел услышать и они, чтобы обратить внимание общественности на эту несправедливость, на профсоюзном собрании решили бойкотировать учебный процесс.
 
- На профсоюзном собрании решили, что они в знак протеста по такому решению муниципалитета не будут приступать к занятиям, - говорит председатель районной организации профсоюзов Ахтынского района Бахтияр Ганиев.
 
Удивлен такой поддержкой прежнего директора новый назначенец. По его мнению, это происки тех, кто очень удобно устроился раньше.
- Вопиющая несправедливость! Я показал профсоюзу квалификационную сетку - одни учителя получали по 40 и 30 тысяч, другие  - гроши, -  говорит новый директор  Суфи Сулейманов.
 
Пока взрослые разбираются, кто же на самом деле прав и кто виноват, дети не получают необходимый объем знаний. И это, пожалуй, самая главная причина не затягивать конфликт, а постараться найти как можно быстрее, правильное и законное  решение. 

.

РГВК "Дагестан"

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Репортаж РГВК "Дагестан" о бойкоте учителей в селе Хнов Ахтынского района

Хновский бунт учителей

Успехи школы искусств Курахского района

Два учителя Магарамкентского района получат по 200 тысяч рублей ко Дню учителя

В селе Хрюг Ахтынского района состоялось открытие нового спортзала

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия