Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанцы на траурном митинге потребуют наказать офицера МВД за убийство

 

МАХАЧКАЛА, 12 ноября. Жители Ногайского района Дагестана собираются на массовый сход с требованиями наказать офицера полиции, застрелившего задержанного.
Как передает корреспондент "Росбалта", жители района собираются на массовый сход у здания районного отдела полиции с требованием наказать офицера МВД Дагестана, убившего в кабинете 22-летнего Эрадиля Асанова. В 10:00 в села Терекли-Мектеб  на Центральном стадионе состоятся памятные мероприятия.

Напомним, что 6 октября в село Терекли-Мектеб прибыл начальник отдела УУР МВД РФ по РД, подполковник полиции Сайпуллакади Джамалудинов. Его интересовал ход расследования по уголовному делу об убийстве школьницы. В качестве подозреваемого в отдел полиции был доставлен Эрадиль Асанов, а позднее стало известно, что его застрелили в здании ОВД.  

По первоначальной версии полиции, погибший набросился с ножом на подполковника, и он вынужден был обороняться. Однако эту версию опроверг сам начальник ОВД Ногайского района, который выступил на следующий день перед вышедшими на митинг селянами. Руководство МВД Дагестана по данному факту назначило служебную проверку. Офицер полиции Джамалудинов от служебных обязанностей на время проведения расследования отстранен.

.

Росбалт

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

МВД: 20 жителей Дагестана вступили в незаконные вооруженные формирования

Начальник районного следственного отдела МВД Дагестана задержан при получении взятки

В Дагестане ранен замглавы Хасавюртовского следственного отдела полиции

Подозреваемый в убийстве детей полицейского в Дагестане арестован на два месяца

Дагестанские народы проводят свои съезды…

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия