Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ахтынском районе заработал МФЦ

В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» 3 февраля в Ахтынском районе состоялось торжественное открытие Многофункционального центра (МФЦ).

В церемонии открытия приняли участие полпред в Южном территориальном округе Дагестана Мусафенди Велимурадов, министр связи и телекоммуникаций Дагестана Сефер Алиев, директор МФЦ РД Осман Хасбулатов, главы районов Докузпаринского - Керимхан Абасов, Магарамхюрского -  Фарид Ахмедов, Рутульского - Давуд Сулейманов.  
 
Поздравив жителей Ахтынского района со значимым событием, глава администрации Ахтынского района Магомед Ганиев отметил, что сегодня многое делается в направлении комплексного развития района, и открытие МФЦ - это один из важных этапов в этом направлении.
В своей поздравительной речи глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов сказал:

«Дорогие друзья, буквально за 3 месяца предыдущего года мы смогли завершить строительство здания МФЦ и наладить его работу. Деятельность МФЦ отражает прозрачность и открытость действующей власти. Открытие МФЦ позволило трудоустроиться 17 молодым людям – жителям Ахты, а главное, поможет ликвидировать коррупционную составляющую при оформлении документации. Клиенты МФЦ могут получать около 200 услуг, большую часть из которых на совершенно бесплатной основе. Уважаемые жители Ахтынского района, поздравляю вас открытием нового Центра по обслуживанию населения».

Глава муниципалитета Осман Абдулкеримов также поблагодарил от лица всего района, руководство Республики за оказанную поддержку.
 
Далее слово было предоставлено полпреду Главы Дагестана в Южном территориальном округе Дагестана Мусафенди Велимурадову.

«В прошлом году мы уже приезжали в Ахтынский район для выбора участка под строительство здания МФЦ, сказал полпред. - И вот, спустя 3 месяца, МФЦ полностью готово для приёма посетителей. За 2014 год в Республике было построено 11 МФЦ. В 2015 году число действующих Многофункциональных центров планируется довести до 20.

Тем самым руководство республики старается максимально упростить для жителей горных районов процедуру получения той или иной документации, исключая бюрократическую и коррупционную составляющую. Мы планируем в самом ближайшем будущем на территории Южного территориального округа создать еще 6 подобных центров»
.
С приветственным словом на мероприятии так же выступил министр связи и телекоммуникаций Дагестана Сефер Алиев:

«Во многом заслуга при строительстве МФЦ в Ахтынском районе принадлежит его главе О.Абдулкеримову. В частности, он своевременно решил вопрос с приобретением трансформатора, необходимого для обеспечения центра электричеством.

МФЦ в Ахтынском районе будет оказывать населению 190 услуг , 70 из которых государственные, а 120 муниципальные. В будущем число оказываемых услуг будет доведено до 200»


Почетное право открыть многофункциональный центр и перерезать символичную красную ленту было представлено 
главе района Осману Абдулкеримову, полпреду Мусафенди Велимурадову и министру Сеферу Алиеву.
 
После торжественного открытия гости ознакомились с рабочими местами операторов МФЦ. Первым заявителем стал Осман Абдулкеримов. Получив талон, он обратился к одному из операторов, который представил ему всю необходимую информацию об услуге. 
 
Директор республиканского МФЦ Осман Хасбулатов заверил, что теперь жители Ахтынского района смогут получать услуги миграционной службы, пенсионного фонда, кадастровой, налоговой служб и многих других по принципу «одного окна».
Главная задача Центра - избавление граждан от излишнего общения с чиновниками. Он также отметил, что работники МФЦ отбирались по результатам открытого конкурса среди жителей района. Они прошли обучение и стажировку в Каспийском МФЦ и сегодня готовы к работе.

Филиал Ахтынского МФЦ обеспечен всем необходимым для предоставления максимального количества услуг в кратчайшие сроки. В центре работает 5 окон приема в режиме электронной очереди. Зал ожидания оснащен электронным табло, информационными стендами с образцами заполнения заявлений. В МФЦ можно также воспользоваться: платежным терминалом, порталом госуслуг, а для матерей с детьми предусмотрен детский уголок.

.

Официальный сайт Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главой Докузпаринского района избран Керимхан Абасов

В Дербентском районе состоялось торжественное открытие двух многофункциональных центров

В Сулейман-Стальском районе открыли новый детский сад на 120 мест

В Хивском районе торжественно открыли Многофункциональный центр и новый рынок

Избран новый глава Ахтынского района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия