Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пять пунктов пропуска на юге России исключены из плана реконструкции

Морские пункты пропуска Кавказ, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Астрахань и железнодорожный ПП Дербент, в которых планировалось провести реконструкцию, исключены из Федеральной целевой программы.

"Кавказский узел" писал, что в мае 2012 года правительство РФ утвердило федеральную целевую программу (ФЦП) "Государственная граница Российской Федерации на 2012-2020 годы", предполагающую реконструкцию и модернизацию пунктов пропуска.

В программу входили 13 морских, автомобильных, железнодорожных и воздушных пунктов пропуска на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На её реализацию было выделено 134 млн рублей, пишет "Российская газета".

18 февраля стало известно, что в этом году из ФЦП будут исключены морские пункты пропуска Кавказ, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Астрахань и железнодорожный пункт пропуска Дербент.

Такое решение принято с связи со сложившейся экономической ситуацией в стране и сокращением лимитов бюджетных обязательств, выделяемых из федерального бюджета, сообщается на сайте ФГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы".

Информацию об этом озвучили чиновники на служебном совещании Южного таможенного управления (ЮТУ) Росграницы.

Однако в связи с Чемпионатом мира по футболу 2018 года ЮТУ большее внимание уделит пунктам пропуска в Волгоградской и Ростовской областях. Ведомство проводит мероприятия по строительству аэропорта "Южный" в Ростове-на-Дону и обустройству воздушного пункта пропуска Волгоград (Гумрак). Эти работы будут завершены в 2017 году, сообщили на совещании. 

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Россельхознадзор в Южном Дагестане запретил ввоз 22 тонн фундука

В Магарамхюрском районе Дагестана обсуждены вопросы строительства моста через Самур

Реконструкция Махачкалинского морского торгового порта обойдется в 2 миллиарда рублей

Проблемы обустройства российско-азербайджанской границы обсудили на заседании Координационного совета

В Дагестане обсудили вопросы развития железнодорожного пункта пропуска «Дербент»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия