Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Владимир Путин обновил состав Совета по межнацу

Владимир Путин утвердил изменения в состав Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Указ подписан 22 января и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В обновленный Совет глава государства включил двух экспертов. Обсуждать вопросы межнациональных отношений в президентском совете теперь будут председатель совета общественной организации "Федеральная национально-культурная автономия башкир России" Лилия Гумерова, а также профессор кафедры госуправления и политических технологий Института госуправления и права ФГБОУ ВО "Государственный университет управления" Владимир Волох.

Из состава совета выведен председатель совета Федеральной национально-культурной автономии литовцев России Сигитас Юцайтис, скончавшийся в октябре прошлого года.

Совет по межнациональным отношениям был создан в июне 2012 года. В состав членов Совета входят представители различных национально-культурных автономий и организаций, ученые и чиновники. Помимо них к работе в комиссиях привлекаются профильные эксперты. В полном составе Совет по межнациональным отношениям собирается не чаще двух раз в год. В остальное время вся работа лежит на президиуме.

Национальный акцент

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Москве скончался руководитель ФНКА литовцев России, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Сигитас Юцайтис

Владимир Путин изменил состав Совета по межнациональным отношениям

Владимир Путин изменил состав президентского Совета по межнациональным отношениям

Владимир Путин изменил состав президиума Госсовета

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов избран в Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия