Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане арестовали росгвардейцев по делу об убийстве экс-главы села

Советский районный суд Махачкалы избрал меру пресечения для росгвардейца Сулеймана Курбанова, подозреваемого в убийстве экс-главы села в кабинете начальника Советского РОВД Махачкалы, в виде заключения под стражу на два месяца, сообщает пресс-служба верховного суда Дагестана.

Источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что бывшего главу села Новокули застрелили в кабинете начальника отдела полиции в Махачкале в субботу вечером. По данным следствия, по подозрению в убийстве в отделе полиции были задержаны два сотрудника Росгвардии, заведено уголовное дело об убийстве группой лиц по предварительному сговору, максимальная санкция – пожизненный срок. Власти Дагестана подтвердили, что убит экс-глава села Новокули Капланов. По информации СК, на теле убитого насчитали 36 огнестрельных ранений.

"Постановлением Советского районного суда города Махачкалы от 08.02.2021 удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения Курбанову С.М., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ. Суд постановил избрать в отношении Курбанова Сулеймана Муслимовича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 5 апреля 2021 года включительно", - говорится в сообщении.

Второй росгвардеец Салман Курбанов, подозреваемый в убийстве бывшего главы села в кабинете начальника Советского РОВД Махачкалы, заключен под стражу на два месяца, сообщили РИА Новости в пресс-службе верховного суда Дагестана.

"Постановлением Советского районного суда Махачкалы от 8 февраля удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения Салману Курбанову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ. Суд постановил избрать в отношении Курбанова Салмана Муслимовича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 5 апреля 2021 года включительно", – говорится в сообщении.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Врио главы Дагестана взял на контроль расследование убийства экс-главы села

Начальника полиции Махачкалы заподозрили в убийстве

Подозреваемый в убийстве детей полицейского в Дагестане арестован на два месяца

СК: в Дагестане подозреваемый в убийстве детей полицейского дал признательные показания

Подозреваемый в убийстве детей полицейского в Дагестане дает показания, утверждают следователи

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия