Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

На границе с Азербайджанской Республикой в Дагестане открыли движение для грузовиков

Движение грузового транспорта запустили через автомобильный пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр в Дагестане на границе с Азербайджаном. Об этом в пятницу сообщает Минтранс России.

"На границе с Азербайджаном запустили движение грузового транспорта через автомобильный пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр. Он находится на границе с Азербайджаном, в створе международного транспортного коридора "Север-Юг". Объект имеет важное стратегическое значение для обеспечения транспортировки грузов и развития внешней торговли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря открытию движения грузового транспорта через этот пункт пропуска между Россией и Азербайджаном укрепятся торгово-экономические связи, оптимизируется транспортно-логистическая система и увеличатся объемы грузоперевозок в южном направлении.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Для разгрузки пункта пропуска «Яраг-Казмаляр» используют ЖДПП Дербент

Граница между Россией и Азербайджаном может открыться для легковых авто

Порядка 500 россиян вернулись в РФ из Азербайджана через пункт пропуска в Дагестане

В Дагестане оказывается помощь не успевшим покинуть Россию гражданам Азербайджана

На российско-азербайджанской границе восстановлено движение грузового транспорта через таможенные терминалы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 02 май 2022 21:22
Почему деятели ФЛНК не оказывают содействия в открытии сухопутного погранперехода между РД и АР. Сколько можно издеваться над теми людьми , у которых близкие родственники по обе стороны границы. Чтобы посетить родственников надо полете в Москву , а потом оттуда в Баку. Как вы думаете , у всех ли есть возможность? Для чего депутаты от Юждага в Госдуму и в Народном собрании РД. Кто нибудь думает о тысячах людей у которых , братья , сестры и родители разделены границей. Ладно был карантин , а ведь АР уже давно отменили ограничения. В то время когда граница РФ открыта , почему то граница АР закрыта. Почему то никаких действий со стороны властей и ни один депутат пальцем даже не пошевелит для решения вопроса. Есть ли где то такое же унижение какого либо народа ? Это сообщение стало результатом сегодняшних бесед между друзьями , у которых есть проблемы с посещением родственников. Мне кажется вы должны как то отреагировать .



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия