Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Спорт и образование в Юждаге

Лезгинская автономия отметила успехи молодежи

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия продолжает работу, направленную на сохранение и развитие национальной культуры, родного языка, налаживание эффективного взаимодействия с представителями культурной и творческой интеллигенции, бизнес среды и спортивного сообщества, воспитания  подрастающего поколения в духе глубокого почитания и уважения традиционных основ горского уклада.

Представитель ФЛНКА Зейнидин Абилов наградил юных спортсменов на детско-юношеском турнире в Ахтах

20 февраля в центральном зале Детско-юношеской спортивной школы имени Абдулали Ганиева состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования среди молодежи школ селения Ахты, проходившие в двух возрастных категориях - 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения, собрали большое количество молодых атлетов.

После того как в торжественной обстановке прозвучал гимн Российской Федерации с поднятием государственного флага, с приветственным словом к спортсменам обратился главный судья Фикрет Садыхов, который поздравил спортсменов с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал им успехов в соревнованиях. 

После этого судейская коллегия и тренеры-преподаватели ДЮСШ селения Ахты проинформировали участников соревнований о правилах турнира. Затем начались непосредственно сами бои, по накалу страстей и уровню подготовки спортсменов не уступающие многим республиканским турнирам.

После выступления призерам и победителям  в каждой весовой категории были вручены медали и грамоты. В церемонии награждения принял участие Руководитель Представительства ФЛНКА в Республике Дагестан Зейнидин Абилов, который вручил спортсменам памятные кубки и призы от Лезгинской автономии. 

Он также от имени руководства ФЛНКА поздравил присутствующих с наступающим праздником и поблагодарил организаторов и участников за увлекательное спортивное пиршество, пожелав всем успехов и крепкого здоровья.

Итоги первенства ДЮСШ им. А.Ганиева по вольной борьбе среди школьников (имена победителей):
2002-2003г.р. 

29кг - Алиханов Имам 

32кг - Джалилов Ринат 

35кг - Джалилов Магомед-Али 

38кг - Мисриханов Мисрихан 

42кг - Гаджиев Рамазан 

46кг - Ахмедов Абдурагим 

50кг - Давыдов Расул 

2004-2005г.р.

22кг - Этхемов Акбер 

24кг - Агаханов Артём 

26кг - Велиев Камиль 

28кг - Велиханов Шараф 

30кг - Абдулкадыров Арсим 

32кг - Курбанов Амир 

35кг - Асланов Аслан 

38кг - Багиров Гайбат 

42кг - Агаев Нисред 

46кг - Палчаев Шамиль

В селении Ага-Стал наградили отличников учебы

В преддверии Дня защиты Отечества в актовом зале средней общеобразовательной школы селения Ага-Стал Сулейман-Стальского района наградили грамотами и денежными премиями отличников учебы и активных участников школьной жизни.

В мероприятии приняли участие директор школы Феликс Мирзебеков, депутат районного собрания Максим Аскеров, имам сельской мечети и активист ФЛНКА Талиб Бейбалаев.

Обращаясь к ученикам школы, депутат районного собрания Максим Аскеров отметил, что успешная учеба - это залог будущих успехов. Он заявил, что образованную, активную и талантливую молодежь в районе будут привлекать в общественную и культурную деятельность, чтобы у нее была возможность проявить себя в разных социальных сферах.

Имам мечети селения Ага-Стал Талиб Бейбалаев пожелал ученикам школы отличной учебы, крепкого здоровья, чтобы молодые люди не забывали о быте и традициях лезгинского народа, стали примером для подражания и эталоном воспитанности и благородства. 


Подводя итог, можно отметить, что работа представительства и молодежного департамента ФЛНКА в Республике Дагестан активизируется, в особенности в образовательной и культурно-просветительской сфере, что говорит о желании и стремлении подрастающего поколения к совершенствованию и самореализации.

Ахмед Ибрагимов

.

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Лезги молодежь тянется к знаниям

Физическая культура и спорт в Курахе

Команда ахтынских боксеров завоевала 4 золотые медали

В Магарамкентском районе прошло первенство Минобрнауки Дагестана по дзюдо

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 26 февраль 2016 12:08

Кьегьалар я куьн стхаяр! очень радуешься, когда видишь молодежные мероприятия в наших районах. сагърай ФЛНКА! дети - наше будущее




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия