Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Москве артисту Лезгинского театра А.Габибову вручили премию «Признание»

11 марта 2020 года в Москве, во время прогулки по Москве-реке на флотилии «Редиссон Ройал», состоялось вручение премии «Признание» благотворительного фонда «Артист». Премия «Признание» вручена 20 артистам, работникам театра и кино из разных регионов России за их многолетний добросовестный вклад в развитие культуры страны. Об этом сообщает пресс-служба Лезгинского театра.

Лауреаты получили памятную статуэтку в виде Чарли Чаплина - символа Фонда «Артист» и денежную премию.

Ведущими праздничной церемонии стали со-учредители Благотворительного фонда «Артист» — Евгений Миронов, Мария Миронова, Леонид Ярмольник и Игорь Верник, а также телеведущая Анна Шатилова и депутат Госдумы Ольга Казакова. География театров и городов, откуда приехали лауреаты, отобранные Экспертным советом, очень впечатляет.

Благодаря усердию и заботе директора Лезгинского театра Эминовой Динары Мураддиновны, в списке лауреатов светится имя артиста из Дагестана, актёра ГБУ «Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского», заслуженного артиста России Абдуллаха Габибова. Более 50 лет А. Габибов раскрывает свой чудесный природный на сцене одного из старейших театров Дагестана-Лезгинского театра.

За это время актёром созданы около ста пятидесяти правдивых, отличающихся особым темпераментом, яркой индивидуальностью, образов.
У Абдуллаха святое чувство к театру. А сколько у него лиризма, нежности, а самое главное, юношеской легкости! Все эти особенности таланта актёр проявляет в спектаклях репертуара последних лет. Замечательный актёр Абдулах Габибов — один из самых зрелых профессиональных актёров, который знает, что он предназначен только для сцены.

Кроме того, что он способен к озорной игре, актёр пишет музыку к песням и исполняет их, играет на разных музыкальных инструментах, занимается постановочной и переводческой деятельностью, снимается в фильмах.

«Хочу выразить благодарность руководству и моим любимым коллегам за оказанное мне внимание, ведь для нас, артистов, нет большего счастья, чем ощущение признания и уважения», — говорит А.Габибов.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Лезгинский театр готовится к новой премьере

В Дербенте вспоминали народную артистку Дурию Рагимову

Народный артист РД Ибрамхалил Рамазанов отметил юбилей

Гастроли Лезгинского театра прошли в Астрахани

Народный театр Курахского района принял участие в республиканском фестивале любительских театров

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия