Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин и Эрдоган подтвердили готовность к взаимодействию для решения конфликта в Карабахе

Президент России Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора проинформировал президента Турции Тайипа Эрдогана о телефонных контактах с лидерами Азербайджана и Армении, ориентированных на поиск вариантов урегулирования в Нагорном Карабахе. Как сообщила пресс-служба Кремля, стороны подтвердили обоюдную готовность к достижению мирного решения конфликта.

"Обстоятельно обсуждена ситуация в зоне нагорнокарабахского конфликта. Президент России проинформировал турецкого коллегу о проведенной серии телефонных контактов с лидерами Азербайджана и Армении. Эти контакты были ориентированы на поиск вариантов скорейшего прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатическое урегулирование. Подтверждена обоюдная готовность к взаимодействию с целью достижения мирного решения конфликта", - говорится в сообщении.

Как сообщала в субботу канцелярия президента Турции, в ходе переговоров Эрдоган заявил о необходимости убедить руководство Армении сесть за стол переговоров. Он также подчеркнул, что постоянное решение этого конфликта является ключевым фактором для стабильности региона, утверждается в распространенном коммюнике.

Пресс-служба Кремля ранее сообщала, что Путин 1 и 2 ноября обстоятельно обсудил по телефону вопросы урегулирования нагорнокарабахского конфликта с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В.Путин и Р.Эрдоган обсудили ситуацию в Карабахе

В Азербайджане заявили, что ценят усилия России по урегулированию карабахского конфликта

В.Путин и Э.Макрон обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Владимир Путин призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе

Путин поздравил Эрдогана с победой его бывшей партии на выборах в Турции

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия