Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Куруше планируется постройка новой метеостанции

В пятницу, 27 ноября, с рабочей поездкой Докузпаринский район посетил начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Абдулгалим Дадашев.

Абдулгалим Дадашев обсудил с врио главы района Ахмедом Ахмедовым перспективы строительства в самом высокогорном поселении Европы селе Куруш Докузпаринского района всепогодной метеостанции.

Метеостанция будет передавать в автоматическом режиме измерения температуры воздуха, атмосферного давления, абсолютной и относительной влажности воздуха, а также направления ветра.

Ахмед Ахмедов отметил, что полностью поддерживает данный проект.

«Строительство метеостанции в Куруше увеличит точность и актуальность изменений погоды. Это особенно актуально, учитывая увеличивающееся внимание к нашему району туристов, которые посещают наш район, Южный Дагестан в целом, со всех концов нашей страны. Я благодарю Абдулгалима Магомедгусейновича, за то, что смог найти время и лично посетить наш район. Мы всецело окажем поддержку в вопросе организации и строительства метеостанции в такой высокой географической точке нашей страны», — подытожил он.

Абдулгалим Дадашев с 2015 года возглавляет Дагестанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, которая является филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». Он награжден почетными грамотами Азербайджанского УГМС, Росгидромета, Госсовета РД, ГУ МЧС России по РД, Министерства природных ресурсов и экологии РД. Является почетным работником гидрометеорологической службы России и заслуженным метеорологом Российской Федерации.

Голос Эренлара

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Видео: в Куруше выпал густой августовский снег

Председатель СК России посетил с рабочей поездкой Республику Дагестан

В связи с похолоданием в Дагестане будет работать дежурная «горячая линия» для жалоб по ЖКХ

Врио президента республики встретился с руководством Ахвахского и Докузпаринского районов

В Кусарах, в Кубе, Шеки и Кахе аномальный снег

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия