Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ход строительства школы в Докузпаринском районе проинспектировал начальник Управления капитального строительства Правительства РД

Начальник Управления Правительства Республики Дагестан по капитальному строительству Магомед Азизов совместно с врио главы района Магомедом Шамиловым, представителями ФГУП «Главного военно-строительного управления №4» Минобороны и «Дирекция единого госзаказчика-застройщика», проинспектировали ход строительства школы на 400 ученических мест в селе Авадан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления.

«Возведение данного объекта началось в 2020 году в рамках государственной программы РФ “Развитие образования”. Руководитель Управления отметил недостаточное количество специалистов на объекте. На данный момент объект обслуживают 43 рабочих, что недостаточно для завершения строительства в срок. Магомед Азизов рекомендовал увеличить число специалистов на объекте, чтобы сдать школу в намеченные сроки – к 1 сентября», – говорится в сообщении.

Для решения главной проблемы объекта связанной с водоотведением грунтовых вод, из-за которых затапливается подвал строящихся корпусов школы на 20 см, было решено предусмотреть строительство самотечной дренажной системы с отводом вод в действующую оросительную сеть.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане к 1 сентября 2021 года силами Минобороны России планируется построить 59 школ и детсадов

Ожидающих возвращения домой граждан Азербайджана в Дагестане хотят занять на стройке школ

Начинает разрешаться ситуация со школой-долгостроем в Луткуне

Утвержден перечень поручений рабочей поездки Мухтара Меджидова в Сулейман-Стальский район

В Дербентском районе заложили фундамент новой общеобразовательной школы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия