Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов рассказал о своем воевавшем деде

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов на своей Instagram-странице рассказал о своем деде Нур-Магомеде Меликове, который сражался на полях Великой Отечественной войны.
 
"Одной из самых лучших традиций в канун Дня Победы я считаю акцию «Бессмертный полк». Мы уже не раз с большим волнением наблюдали, как гордо шествовали наши земляки с высоко поднятыми портретами фронтовиков. В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдёт в онлайн режиме.

Среди фотографий героев будет и портрет моего деда – Нур-Магомеда Баловича Меликова. Он был призван в 345-ю стрелковую дивизию, формировавшуюся в Дагестане, участвовал в обороне Севастополя, а летом 1942 года был тяжело ранен. Через несколько дней после того, как он поступил в военный госпиталь в Кисловодске, город был захвачен немецкими войсками. С августа того же года дед числится пропавшим без вести, мы думаем, что он захоронен в одной из братских могил Кисловодска. К сожалению, ему не довелось увидеть, как наша армия разгромила врага, и вернуться домой.

История каждого фронтовика уникальна и заслуживает того, чтобы о ней знали все. Желающие почтить память своих близких могут до 7 мая подать заявку на официальном сайте «Бессмертного полка». Для участия нужно загрузить фотографию родственника-участника Великой Отечественной войны и разместить необходимую информацию.

Вечная память и слава нашим героям!", - говорится в тексте сообщения Сергея Алимовича.

Инстаграм-аккаунт Сергея Меликова

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане продлили режим самоизоляции для пожилых людей

Сергей Меликов встретился с замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым

Врио главы Дагестана С.Меликов: экономику региона нужно удержать на уровне, который был до пандемии

Более 600 тыс. человек подали заявки на «Бессмертный полк онлайн»

В акции «Бессмертный полк» участвовали 12 миллионов россиян

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия