Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Главой Росмолодежи назначена Ксения Разуваева. А.Бугаев стал первым замминистра просвещения

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил новым руководителем Росмолодежи Ксению Разуваеву, ранее отвечавшую за молодежные проекты и добровольческие инициативы в управлении президента РФ по общественным проектам. Прежний глава агентства Александр Бугаев освобожден от этой должности и назначен первым замминистра просвещения РФ, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

"Руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) стала Ксения Разуваева, - говорится в сообщении. - Распоряжение о ее назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин".

Другим распоряжением Мишустин освободил от должности главы Росмолодежи Александра Бугаева, назначив его на пост первого заместителя министра просвещения.

Ксения Разуваева родилась 6 февраля 1991 года. Окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Позже получила степень магистра в Российском государственном социальном университете.

Как отмечают в кабмине, Разуваева имеет большой опыт общественной деятельности. В частности, она принимала активное участие в развитии волонтерского движения в России.

До назначения руководителем Росмолодежи работала в должности начальника департамента молодежных проектов и добровольческих инициатив Управления президента РФ по общественным проектам. Ранее возглавляла Роспатриотцентр, занималась организацией отдыха детей из малообеспеченных семей в должности заместителя директора государственного автономного учреждения культуры "Мосгортур".

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Михаил Мишустин, Сулейман Керимов и Сергей Меликов посетили крепость Дербента

Бывший первый вице-премьер Дагестана Гусейнов стал первым замглавы Минвостокразвития

Исмаил Эфендиев назначен руководителем администрации Главы и Правительства РД

Замминистра по делам Северного Кавказа стал Михаил Развожаев

При формировании нового правительства Дагестана сменились три министра

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия