Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Минкультуры Дагестана посетила село Советское

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева посетила с рабочим визитом Магарамхюрский район.  В рамках поездки руководитель ведомства ознакомилась с ходом работ в муниципальном Доме культуры, осуществляемых в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Здание Дома культуры села было построено в начале 80-х годов прошлого века. За прошедшие десятилетия объект обветшал и нуждался в капитальном ремонте.


На сегодняшний день, по словам главы села Эмираги Асварова, на объекте произведена замена ветхих полов, обновлена кровля здания, ведутся внутренние работы.

Ремонт на объекте продолжается в течение нескольких месяцев.

Подрядчики сообщают, что уже ближе к началу сентября Дом культуры планирует принять своих первых посетителей.

Несмотря на то, что значительную часть работ удалось выполнить за счёт средств федерального бюджета, для полного завершения капитального ремонта, по заверению руководства района, будут также привлечены средства муниципального бюджета.

Как отметила министр, при своевременном выполнении работ учреждение может также претендовать на материально-техническое оснащение здания в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины».

Отметим, что в одном здании с ДК располагается библиотека, спортзал, для проведения досуга молодежью, и музей, фонд которого насчитывает порядка 750 единиц.

Музей сегодня также нуждается в капитальном обновлении.

В ходе беседы руководитель ведомства рассказала, что со следующего года у республики появится возможность осуществлять капитальный ремонт муниципальных музейных учреждений в рамках национального проекта «Культура».

Дагестанская правда

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане модернизируют учреждения культуры по проекту «Культура малой Родины»

Лезгинский театр им. Сулеймана Стальского приступил к репетиции спектакля в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

В Дагестане будет создан мультимедиа-гид по городу-музею Дербенту

Зять министра культуры Дагестана уволен из министерства

Делегация Курахского района посетила Хивский район для обмена опытом

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия