Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов посетил сельскохозяйственную ярмарку в Махачкале

Сегодня в Махачкале начала свою работу республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Для всех жителей столицы Дагестана представлена качественная продукция непосредственно от самих сельхозтоваропроизводителей региона.

Организаторами ярмарки выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД и Министерство промышленности и торговли РД.

С качеством реализуемой продукцией лично ознакомился врио Главы Дагестана Сергей Меликов, который побеседовал с аграриями и представителями личных подсобных хозяйств и КФХ. Представленная на ярмарке продукция предлагается по ценам ниже рыночных.
По итогам посещения ярмарки Сергей Меликов отметил, что цены, вкусовые качества и разнообразие представленных товаров приятно удивили. Глава региона добавил, что проведение таких ярмарок выходного дня – очень хорошая практика и, как показало время, очень востребована среди населения.

«Такие инициативы очень востребованы. Это выгодно и покупателям, и продавцам. Последние получают возможность реализовать продукцию, не думать о том, где бы разместиться, а люди могут приобрести продукцию непосредственно у производителя, без посредников. Другой аспект – это качество. Мы сегодня удостоверились в том, что вся продукция свежая, прямо с грядки. Реализуемое, к примеру, мясо – натуральное и качественное. Думаем над тем, чтобы сделать эти ярмарки регулярными, об этом просят сами аграрии. Сейчас стоит задача, как создать им условия, выбрать площадки и оснастить торговые точки, кассовые аппараты, холодильное оборудование. Все это мы будем готовы взять на себя», – заявил врио Главы РД.

В завершение Сергей Меликов пожелал сельхозпроизводителям удачи и сохранения традиционных способов возделывания культур: «Аграриям желаю оставаться такими же, какие они есть. Безусловно, сегодня многие ушли в оптовую торговлю и ритейл, в магазины. Но людям не хватает привычной торговли со свежими плодоовощными культурами, которые выращены руками, не машинным способом. Практика показывает, что такая продукция всегда лучше, вкуснее, качественнее».

Добавим, что свою продукцию сегодня представили аграрии практически всех муниципальных образований республики, в числе которых также крупные агрохолдинги и тепличные хозяйства региона.

Сайт Главы Республики Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов посетил Южный Дагестан

В Магарамхюрском районе Дагестана Сергей Меликов посетил суперинтенсивный яблоневый сад

Сергей Меликов поручил разобраться с ситуацией с подорожанием газового топлива на АЗС

Сергей Меликов встретился с замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым

Врио Главы РД Сергей Меликов отметил значительный вклад Сулеймана Керимова в развитие Дербента и всего Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия