Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Тимур Гарунов вошел в число финалистов офлайн программы Архитекторы.рф.

Начальник отдела культурного наследия управления архитектуры и градостроительства Дербента Тимур Гарунов вошел в сотню финалистов третьего потока офлайн программы Архитекторы.рф.

Он представил свой индивидуальный проект «Регламенты исторического центра Дербента». В своем проекте Тимур Гарунов рассказал о комплексном подходе в сохранении и регенерации исторической среды Дербента, разработке и внедрении регламентов исторического поселения, а также представил стандарты по оформлению и размещению информационных и рекламных конструкций, дизайн код благоустройства, а также стандарт оформления объектов застройки (объемно-пространственный регламент исторического поселения), которые будут внедряться в Дербенте в ближайшее время.

Представленный им проект был высоко оценен экспертной группой.

Напомним, что программа Архитекторы.рф разработана институтом STRELKA и реализуется при поддержке Правительства РФ, Минстроя России, АО «ДОМ.РФ». В этом году она состояла из пяти модулей: блок лекций и воркшопов в Москве, международный модуль, дистанционный онлайн-блок, путешествие по российским городам и финальная защита индивидуальных проектов. Над индивидуальным проектом каждый из участников работал в составе проектной команды все полгода программы.

Управление архитектуры и градостроительства ГО «город Дербент»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Список объектов культурного наследия Дербента пополнился «Домом Ханукаева»

Археологи обнаружили в Дербенте фрагменты водовода предположительно VI века н.э.

Мировые архитекторы займутся дизайнами общественных территорий Дагестана

Представители консорциума под управлением компании "Новая земля" обговорили с главой города варианты реализации мастер-плана Дербента

Победителей конкурса по разработке мастер-плана Дербента назовут в ноябре

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия