Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новый руководитель Кюры

Саид Темирханов возглавил Сулейман-Стальский район

Во вторник, 7 июня, в рамках 13-ого заседания районного Собрания депутатов главой Сулейман-Стальского района единогласно избран Саид Темирханов. Ему предстоит руководитель муниципалитетом ближайшие пять лет.

Выступая в ходе сессии муниципального парламента, Саид Мусинович заявил о том, что должность главы района для него означает, в первую очередь, огромную ответственность, как перед жителями, так и перед руководством республики.

Для себя одной из главных задач Темирханов поставил сохранение показателей, достигнутых в районе под руководством предыдущего главы Наримана Абдулмуталибова. Он подчеркнул серьезность успехов своего предшественника.

Он также заявил о важности сохранения согласия и взаимодействия между администрацией и населением, инвесторами, общественностью, налаженного за последние годы, и, конечно, дальнейшее развитие района и создание благоприятных условий жизни для населения.

Принимавший участие в работе сессии депутат Народного собрания Дагестана Имам Яралиев высказался в поддержку кандидатуры Саида Темирханова, который долгие «очень добросовестно, ответственно и достойно работал» вместе с Нариманом Абдулмуталибовым.

«Понимаем, что остается еще много нерешенных проблем и для их решения необходимо очень компетентно и основательно работать. Саид Мусинович, как наиболее подготовленный и более перспективный из кандидатов, готов к этому. Он очень порядочный, действительно, знаток своего дела, умеющий работать в команде. Более того, он и сам сможет сплотить настоящую команду профессионалов», - сказал Яралиев.

Народный избранник также выразил уверенность, что Темирханов сумеет продолжить самые лучшие традиции, сложившиеся за годы работы в администрации района.

«Будет продолжена созидательная работа, которой придерживаемся последние пятнадцать лет и которая направлена на более качественное развитие, сохранение позитивной социальной атмосферы, повышение благосостояния наших граждан, использование колоссальных возможностей, которыми обладает наш район», - пояснил Яралиев.

Напомним, что прежний глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов указом Главы Дагестана Сергея Меликова назначен заместителем председателя Правительства РД. Он руководил муниципалитетом с осени 2010 года.

Н.Абдулмуталибов является опытным управленцем и талантливым ученым, многочисленные научные изыскания которого связаны с родным лезгинским языком.

Неоднократно отмечалось, что за годы руководства Абдулмуталибова Сулейман-Стальский выбился в лидеры республики по многочисленным параметрам. В частности, именно в этот период произошел стремительный и мощнейший рост в сфере АПК.

Именно на этот период пришелся инфраструктурный бум, муниципалитет оказался охвачен масштабными проектами по благоустройству общественных территорий, активно велось дорожное строительство, строились образовательные учреждения, создаются условия как для учащихся, так и для педагогов.

Кроме того, Сулейман-Стальский район под началом Наримана Абдулмуталибова превратился в оплот лезгинского языка и культуры. В этом направлении ежегодно реализуются десятки мероприятий, проводится серьезная педагогическая, научная и культурно-просветительская работа на всех уровнях.

Нельзя не отметить полномасштабную работу властей муниципалитета по привлечению меценатов, готовых вкладываться в развитие родного района. В частности, широкую поддержку многим начинаниям властей района оказывают Имам ЯралиевМамед АбасовМарат ШайдаевСалман Бабаев и многие другие известные уроженцы Кюры.
Для справки

Саид Мусинович Темирханов родился 4 мая 1974 года в Махачкале. Является выпускником факультета управления экономикой, отделение мировой экономики Дагестанского государственного университета. Вуз окончил с отличием.

В разные годы Темирханов являлся ведущим специалистом в Министерстве сельского хозяйства РД, начальником кредитного отдела в ФКБ «Финвестбанк» в Махачкале, специалистом-экспертом, казначеем в отделении по Махачкале Управления Федерального казначейства по РД, главным специалистом управления здравоохранения администрации Махачкалы.

С 2014 года Темирханов занимал пост заместителя главы Сулейман-Стальского района. Он курировал и координировал деятельность управления финансов и экономики, отдела ЗАГС и МБУ «Централизованная бухгалтерия»
.

Руководство и коллектив Федеральной лезгинской национально-культурной автономии поздравляют Саида Мусиновича с избранием главой Сулейман-Стальского района. Желаем ему крепкого здоровья и успехов на благо вверенного ему муниципалитета и всего Дагестана, дабы сохранить и
 преумножить достигнутые районом успехи.

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Саид Темирханов стал главой Сулейман-Стальского района

Кюра в надёжных руках

Главой Докузпаринского района избран Керимхан Абасов

Главой МО «Табасаранский район» избран Алавудин Мирзабалаев

Избран новый глава Ахтынского района

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 26 июнь 2022 17:04

Это вы переусердствовали насчёт Кюры. Кюрой называли территории, ныне входящие в Курахский, Хивский, Магарамкентский и Сулейман-Стальский районы.
Первой столицей Кюры был Курах нынешнего Курахского района, второй - Верхний Яраг нынешнего Магарамкентского района и лишь третьей - Касумкент нынешнего С.-Стальского района...

При таких обстоятельствах глава администрации 1/4 части Кюры не может называться "главой Кюры"...




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия