Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане увеличили финансирование строительства школ и детсадов на 1,6 млрд рублей

Власти Дагестана затратят дополнительные 1,6 млрд рублей из федерального бюджета на строительство школ и детских садов в ближайшие два года из-за увеличения стоимости строительных материалов. В республике возводится большее количество школ и детсадов, чем в других субъектах России, сообщил министр строительства региона Артур Сулейманов в прямом эфире, организованном ЦУР Дагестана.

"Такого объема школ и садиков не строит ни один регион РФ. <…> Мы сегодня говорим про 156 объектов на ближайшие 3-4 года. <…> Только на удорожание стоимости материалов подали 1,6 млрд рублей, это те дополнительные средства, которые нам будут выделены в рамках удорожания стоимости объектов", - сказал Сулейманов.

По его словам, до конца 2023 года в регионе планируют завершить строительство 70 социальных объектов. Подрядчики школ и детсадов, возводимых в следующем году, уже "активно" проводят проектирование, на некоторых объектах уже начались строительные работы.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования региона, с 1 сентября в республике будут открыты 1 416 школ, четыре из которых новые, 161 обновленная после капитального ремонта.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан получит более 7,7 млрд рублей на строительство школ

Минобороны построит в Дагестане более 70 социальных объектов

Свыше 40 новых школ и детсадов планируют достроить до конца года в Дагестане

В Дагестане до 2023 года планируют построить 84 школы

Две школы на тысячу мест построят в Каспийске до конца года

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия