Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве

Кампус «Школы 21» появится в Дагестане. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве в сфере подготовки кадров в области информационных технологий, которое сегодня на полях ПМЭФ подписали глава региона Сергей Меликов и председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.

‍Кампус «Школы 21» даст возможность всем желающим от 18 лет, успешно прошедшим отборочные этапы, бесплатно получить востребованную профессию в сфере ИТ.

Напомним, ранее Сергей Меликов, Герман Греф и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов посетили кампус «Школы 21» в Москве.

Герман Греф:

«В Дагестане откроется кампус «Школы 21» и, уверен, проект поможет обеспечить республику высококвалифицированными ИТ-специалистами, а каждому желающему даст возможность попробовать себя в этой отрасли, получить новые знания и навыки. Мы готовы оказывать коллегам всестороннюю поддержку, делиться своим опытом и технологиями в рамках реализации проекта в регионе».

Сергей Меликов:

«Перед талантливой, креативной и целеустремлённой дагестанской молодёжью появление в нашей республике кампуса «Школы 21» с возможностью бесплатно получить одну из самых востребованных профессий откроет новые возможности. Спасибо Вам, Герман Оскарович, и нашему земляку Сулейману Абусаидовичу Керимову, что Дагестан станет одним из регионов, где будет реализован этот перспективный проект. Мы сделаем всё возможное, чтобы все задуманное было сделано качественно и быстро».

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов возложил цветы к портретам павших воинов

Сергей Меликов, Сулейман Керимов и Ахмад-Хаджи Абдулаев встретились с матерями погибших на Украине дагестанцев

"Газпром" планирует построить в Дагестане около 20 автозаправок

Михаил Мишустин, Сулейман Керимов и Сергей Меликов посетили крепость Дербента

Стратегический совет при президенте Дагестана возглавил Герман Греф

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия