Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Фашисты забили лезгина? (Обновлено)

В Московской электричке могло быть совершено жестокое нападение на нашего земляка

По некоторым данным, вечером 21 апреля в Москве, в пригородной электричке группой неизвестных лиц был жестоко избит уроженец Курахского района Дагестана Гаджирамазанов Марат. Всё произошло в восьмом часу вечера. Пока обстоятельства происшествия в точности не установлены. Об этом нам сообщил родной брат пострадавшего, Фархад.

По его словам, Марат сел в электричку на Савёловском вокзале столицы и собирался ехать домой. Уже на станции Бескудниково (четвёртая станция от вокзала), Марата нашли лежащим в луже крови на платформе железнодорожной станции.

Увидев лежащего человека на платформе, люди вызвали скорую помощь. При этом, как ни странно, свидетелей избиения не нашлось. Прибывшие на место врачи заявили, что пострадавшего сбил поезд.

Однако данная версия произошедшего кажется маловероятной, поскольку сбитый поездом человек обычно погибает мгновенно. Да и как от удара поезда его могло вынести прямо на середину платформы?

При этом, как сообщают его родственники, сам пострадавший в момент прибытия скорой был ещё в сознании, и, услышав разговоры о несчастном случае, давал понять, что это не так, что его избивали. Не будучи в состоянии говорить, он качал головой и делал жесты руками. Остаётся непонятным, почему врачи не вызвали полицию, увидев следы возможного избиения.

Брат пострадавшего пояснил, что Марат получил множественные побои и сейчас находится в 20-й городской клинической больнице города Москвы. Нанесённые Марату побои ужасают – у него черепно-мозговая травма, отёк мозга, перелом правой ноги, а одна рука еле держится на коже.

 

 Следы крови на платформе. Фото сделано на следующий день после происшествия

Врачи не могут ничего обещать родным пострадавшего и советуют молиться за него. Марат находится в крайне тяжёлом состоянии, врачи борются за его жизнь. 22 числа была проведена операция, сейчас Марат находится в коме и врачи не могут сказать, выйдет ли он из неё вообще. На данный момент родные пострадавшего готовят заявление в полицию.

Самому пострадавшему 35 лет, он родом из села Гельхен Курахского района Дагестана. Марат является главой семьи, отцом двоих детей. Уже более года он работает в московском «Метрострое», занимается прокладкой высоковольтных кабелей в тоннелях метро.

Просьба ко всем, кто обладает любой информацией о произошедшем, сообщить по телефону +7 (495) 632-26-99. Анонимность обратившимся гарантируется.

На данный момент идет расследование, за которым ФЛНКА пристально следит. При выяснении новых обстоятельств случившегося мы будем незамедлительно сообщать нашим читателям.

Как удалось выяснить ФЛНКА, Марат Гаджирамазанов действительно был сбит скоростной электричкой. Однако обстоятельства этого происшествия так и остались невыясненными. Нам не удалось определить, носили ли они умышленный характер или это был несчастный случай. Правоохранительные органы сообщили нам, что видеозапись со скоростной электрички, которая сбила Марата, отсутствует, хотя ранее уверяли, что предоставят её. В настоящее время Марат вышел из комы, быстро восстанавливается и скоро вернётся к полноценной жизни. К сожалению, он не помнит как всё произошло, начиная с того момента, как он сел в электричку. Федеральная лезгинская национально-культурная автономия желает Марату скорейшего выздоровления и возвращения памяти. В случае появления новых обстоятельств мы будем информировать читателей на сайте ФЛНКА.

.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Суд в Дагестане отклонил жалобу жителя Магарамкентского района, заявлявшего об избиении полицейскими

Уроженец Дагестана застрелен в Москве

В Москве госпитализирован уроженец Дагестана, раненный в ходе конфликта в метро

Под Дербентом эвакуировали поезд из-за подозрений на бомбу

Общественные организации Дагестана предлагают удостоить Марата Рахметова звания "Герой России"

Комментарии (5)
Комментарий #5, дата: 13 май 2014 09:25

Цитата: Hirurg1992
Салам алейкум.Слава Аллаху все обошлось и с Маратом все хорошо.Его уже выписали и он сейчас уже долечивается дома.

 

Что с ним было? Его действительно так избили?

 


Комментарий #4, дата: 10 май 2014 00:36

Салам алейкум.Слава Аллаху все обошлось и с Маратом все хорошо.Его уже выписали и он сейчас уже долечивается дома.


Комментарий #3, дата: 04 май 2014 20:54

Опять пропоганда Фашизма,ФЛНКА где ссылка на источники по виду травм это не похоже на нападение обезьян? где источники или вы просто печатете статтьи которые вам спускает Фа ш и с т с к а я Служба Безопасности? Это не более чем фашистская утка Кремля нацеленная нас запугать. Скорее всего производственная травма.

 


Комментарий #2, дата: 29 апрель 2014 21:56
Наше правительство у других видит иголку в глазу, а своего бревна не замечает... Чем заниматься делами Украины, лучше бы увидели беды и проблемы своей страны... Фашисты водятся не только среди молодежи, но и среди пенсионеров... Далеко страна не пойдет!

Комментарий #1, дата: 24 апрель 2014 10:51

Нас характеризует не то что с нами делают, а то как мы реагируем на это. Именно количество реакции и есть суммарная оценка и характертеристика нас, как тех с кем можно считаться или нет. Все наши общественные организации, депутаты, и все те кто может влиять на ситуацию должны проявить великодушие, придать максимальный резонанс на всех уровнях. Иначе не избежать беды. Иначе мы корыстные аморфные туловища, которых должно резать или стричь. 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия