Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Путин заявил, что Дагестан может рассчитывать на поддержку всей страны в сложных ситуациях

Республика Дагестан вправе рассчитывать на поддержку всей страны в сложных ситуациях, подобных пандемии коронавирусной инфекции, заявил президент РФ Владимир Путин в субботу в ходе встречи с медицинскими работниками в режиме видеоконференции.

"Что касается сложных моментов в жизни дагестанского народа, то Дагестан вправе рассчитывать на поддержку всей страны. Потому что, когда Дагестан столкнулся с нападением международных террористических банд, то дагестанский народ встал на защиту своей страны и интересов всей России. И страна должна отвечать республике поддержкой тогда, когда республика сталкивается с проблемой подобного рода", - сказал Путин.

Как отметила в ходе встречи главный врач дагестанского Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом Равганият Мирзаева, в настоящее время Дагестан постепенно выходит из пандемии коронавируса. 

"По числу выздоровевших от COVID пациентов Дагестан вышел на второе место среди регионов с высокой заболеваемостью. Нам, конечно, очень помогла помощь федерального центра, благодаря которой мы смогли дооснастить медорганизации. Также нам сильно помогли телемедицинские консультации ситуационного центра Минздрава России - в любом сложном случае мы были постоянно на связи с коллегами из центра, к нам приезжали и продолжают приезжать опытные коллеги из центра", - сказала Мирзаева. 

По данным регионального оперативного штаба, в Дагестане официально подтверждено 7 103 случая заражения коронавирусной инфекцией, 88 случаев зарегистрировано за последние сутки. С начала пандемии в регионе выздоровели 4 905 человек, умерли 344 человека.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Заболеваемость коронавирусом в Дагестане идет на спад

В.Путин: власти сделают все необходимое для борьбы с коронавирусом в Дагестане

В Дагестане создали еще 150 мест в ПВР для не уехавших из-за пандемии граждан Азербайджана

В.Путин прибыл в Дагестан

Столтенберг: Украина может рассчитывать на поддержку со стороны НАТО

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия