Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Макрон: Необходимо немедленного вывести войска Азербайджана с территории Армении

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном заявил о необходимости немедленного вывода войск Азербайджана с территории Армении, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

"Президент Республики напомнил о приверженности Франции территориальной целостности Армении и подчеркнул необходимость немедленного вывода азербайджанских войск с территории Армении", - подчеркнули в Елисейском дворце.

Франция рассчитывает на урегулирование ситуации на границе для восстановления стабильности и безопасности в этом регионе через СБ ООН.
Ранее армянское минобороны сообщило, что в среду азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области Армении. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили азербайджанские военные. Ситуацию на границе обсудили в среду главы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров. В четверг армянское минобороны заявило, что азербайджанские ВС попытались продвинуть свои посты на участках городов Варденис и Сисиан на юге Армении.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минобороны Армении опровергло заявление Баку о ракетном ударе по Кабалинскому району

Макрон заявил, что планирует обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе с Путиным и Трампом

Минобороны Армении заявило, что турецкий F-16 сбил армянский Су-25

Путин обсудил с Пашиняном происходящее в Нагорном Карабахе

Азербайджан и Армения заявили о возобновлении боев на границе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия