Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Энрик Муслимов: избившие мужчину в метро дискредитируют молодежь республики

Уроженцы Дагестана, избившие пассажира в московском метро, своим поступком дискредитируют молодежь республики, позорят свое имя и свои семьи, заявил РИА Новости министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов.

Инцидент произошел вечером 4 октября в вагоне электропоезда. Полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), трое подозреваемых – уроженцы Дагестанца - были арестованы. СК завел дело о покушении на убийство.

"Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан осуждает такое недостойное настоящих дагестанцев поведение и искренне сочувствует родным и близким этих молодых людей, которым, уверены, сейчас бесконечно стыдно за своих детей. Очень неприятно, что своими поступками такие безответственные люди дискредитируют дагестанскую молодежь, позорят свое имя и свои семьи", – заявил министр.

По его словам, инцидент получил широкое распространение в социальных сетях и вызывает однозначное негодование и неприятие в дагестанском обществе. "И это понятно, ведь дагестанское общество – это здоровое общество, и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики", – сказал Муслимов.

Министр добавил, что возросший поток туристов в республику в последние два года свидетельствует о том, что таких фактов практически не было.

"Неправильно говорить о том, что преступление совершил человек такой-то национальности из такого-то региона. Любой человек, совершивший противоправное действие, – это преступник, а преступник не имеет национальности. Это нужно и важно знать и соблюдать... Надеемся, что правоохранительные органы разберутся в этом инциденте и в соответствии с действующим законодательством примут все меры в отношении виновных, а пострадавшему желаем скорейшего выздоровления", – заключил Муслимов.

РИА НОВОСТИ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов обратился к дагестанцам

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов наградил Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова Почетным знаком

Энрик Муслимов: «Нужно помнить, что за нашими поступками стоит целый народ»

Глава Миннаца Дагестана Энрик Муслимов подписал Соглашение со своим волгоградским коллегой

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия