Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Энрик Муслимов принял участие в презентации книги шейха Ахмада Афанди «Благонравие праведников» на лезгинском языке

5 марта в Историческом парке «Россия – Моя история» прошла презентация книги шейха Ахмада Афанди Абдуллаева «Благонравие праведников» на лезгинском языке.
 
С приветственным словом выступил министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов. Он выразил благодарность автору и переводчикам книги, а также отметил, что «Благонравие праведников» демонстрирует идеальный образ благого нрава, к которому все мы должны стремиться.
 
«Автором книги является наш уважаемый муфтий, шейх Ахмад Афанди — знающий, образованный и скромный человек. Отдельно хочу выразить благодарность переводчикам, которые сделали эту книгу доступной для всех владеющих лезгинским языком. Пусть это станет важным шагом в сохранении и развитии языка», — сказал Энрик Муслимов.

В завершение своего выступления Энрик Муслимов подчеркнул, что данная книга приносит огромную пользу в облагораживании нравов, что является необходимым в современном обществе. Также министр наградил авторов книги почетными грамотами.
Следует отметить, что первоначально книга была написана и издана на арабском языке, уже потом появилась русскоязычная версия, ставшая буквально настольной книгой для огромного числа людей. На презентации озвучили, что в настоящее время идет работа над переводом на табасаранский и индонезийский языки.

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энрик Муслимов в ходе встречи с муфтием Ахмадом Афанди обсудил ряд предстоящих мероприятий

Энрик Муслимов: "Актуальное интервью " от 15.09.21 г

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

Энрик Муслимов выступил с обращением на лезгинском языке

Энрик Муслимов наградил «Ас-салам» на лезгинском языке в честь 20-летнего юбилея благодарственным письмом

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия