Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

С любовью к самому ценному!

В Табасаране весело отметили праздник - День защиты детей

1 июня в Табасаранском районе возле Хучнинского водопада было проведено замечательное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Ставший уже традиционным праздник проводится третий год подряд.
 
Его организатором является руководитель фонда "Табаристан" Айваз Рамазанов. В этом году соорганизатором мероприятия выступила Федеральная лезгинская национально-культурная автономия.

Этот праздник посвящается самому прекрасному на земле - детям, потому что они наши цветы жизни наше будущее, будущее страны. День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

К 12 часам дня у главного водопада Табасаранского района прозвучал веселый детский музыкальный мотив, созывавший детвору на праздник. В этот воскресный погожий день на праздник пришло множество детей, ребятишки были вместе с родителями и воспитателями.
 
Ровно в полдень перед ребятами появились веселые артисты Табасаранского театра. И праздник для малышей начался. В этот день у хучнинского водопада собралось порядка 150 детей.

Приехали дети из городов Махачкала, Дагестанские Огни, Дербент, а также из сел Табасаранского и Хивского районов. Большинство детей составляли воспитанники детских домов, а также дети с ограниченными возможностями. В этом мероприятии приняли участие также большое количество гостей.

Следует сказать, что праздник удался на славу! Столько детских улыбок, веселых лиц малышей и смеха детворы давно не видел Табасаран.
 
Из уст родителей детей звучали слова благодарности в адрес Айвазу Рамазанову и других организаторов за подаренный их детям праздник. Пожелали здоровья родным и близким.
 
Действительно, в наше нелегкое время нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои и как замечательно, что такие люди все-таки есть! 
 
Это в полной мере можно сказать про Айваза Рамазанова. Его горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делает жизнь наших детей лучше. Его помощь - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и несомненно ощутимая поддержка обездоленным и нуждающимся детям.

Оказывая помощь, он дарит не просто материальные ценности, а дает радость и надежду детям. Нас впечатлила его замечательная и эффективная манера работы, творческий подход к проведению и организации мероприятия, терпение и желание выполнять
все, даже самые неожиданные пожелания детей. 
 
Добрые дела не остаются незамеченными они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверена, что пример Айваза Рамазанова станет показательным и для других благотворителей. Пусть его доброта и щедрость вернутся к нему сторицей.

Благодаря слаженной работе дружной команды в составе руководителя фонда "Табаристан" Айваза Рамазанова, представителя ФЛНКА в Табасаранском и Хивском районах; руководителя ТРК "Рубас" Бесханум Галимовой; представителя ФЛНКА в городе Дербент Низами Фетуллаева; редактора издания "Черновик" Магомеда Ханмагомедова; предпринимателей Алимурада Рамазанова, Руслана Магомедова, Джамият Рашидовой, а также Динары Шихгереевой и Фариды Мазалаевой праздник получился ярким, необычным, веселым и запоминающимся.

Почетными гостями этого мероприятия были член Общественной палаты РД Магомед Курбанов; представитель Администрации Табасаранского района Рафик Алиев; почетный гражданин Табасаранского района Умалат Ахмедов; директор Тининтской СШ Низамутдин Уруджев; преподаватель Бургакентской СШ, победитель конкурса грантов Анвер Эрзиманов.

В конце мероприятия выступил Айваз Рамазанов. Он выразил искреннюю признательность и сердечную благодарность ФЛНКА за оказание финансовой поддержи и организацию праздника через своих представителей.

"Благодарим Вас, Ариф Пашаевич, вместе с вашими коллегами и представителями за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям нуждающимся в помощи.
 
Огромное спасибо всем сотрудникам Лезгинской Автономии за высокий профессионализм и проявленное внимание к нашим детям. Надеемся ,что в будущем совместно проведенные праздники станут доброй традицией между нашими организациями", - отметил глава фонда "Табаристан".
 
Гости получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций от праздника. Всеми были отмечены отличная организация работы, высокий уровень кухни и банкетного обслуживания.

Умганат Сулейманова, представитель ФЛНКА в Табасаранском и Хивском районах

.

Региональное представительство ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Айваз Рамазанов для детей

Праздник детей в Огнях

Первый объединенный праздник народов Южного Дагестана в Дербенте

В Дагестанских Огнях отметили День молодежи

Дети Табасарана в надежных руках

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 08 июнь 2014 23:54

Вот так бы всегда. И тогда крылатые слова: "Дети наше будущее", обретут реальный смысл. Культурно-нравственные "прививки" дети должны получать с младенчества, и тогда у них сформируется устойчивый иммунитет ко всякому негативу и плохим поступкам. Если кратко: Не СМИ и ТВ (при этом особую пагубность для несформировавшей личности может представлять некоторые сайты в интернете) должны формировать мировозрение у детей, а родители и хорошие педагоги!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия