Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Юждаге врач всегда в почете

Поздравления в адрес табасаранских докторов ко Дню медицинского работника

Эльмира Магомедова
Врач - это человек готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете - жизнь человека. Среди разнообразия профессий доктор занимает почетное место.
 
И это понятно. Ведь врачи всегда нужны. Люди никогда не перестанут болеть - а доктора их лечить. Конечно, это профессия имеет большое количество узких специализаций. Это терапевты, хирурги и многие другие представители медицины.
 
Важным принципом работы медицинских работников является товарищеская взаимопомощь, коллегиальное решение наиболее сложных и трудных вопросов в их практической деятельности.
 
Важнейшими качествами медицинского работника считаются любовь к своей профессии, уважительное отношение к пациентам и коллегам, стремление помочь быть рядом с теми, кому нужна помощь; внимательность, терпимость, доброта, вежливость, душевность и, конечно, профессионализм, достигающий высокого уровня мастерства, ярко выраженное чувство профессионального долга.

Перечисленными качествами полностью обладают наши прекрасные женщины, которые многие годы работают во благо и ради здоровья нашего народа - врачи Центральной районной больницы (ЦРБ) Табасаранского района Эльмира Магомедова и Лаура Гашимова.
 
Обе они работают терапевтами. Терапевтия - одна из основных врачебных специальностей. Она по праву считается матерью медицины.

Эльмира Магомедова - врач высшей квалификационной категорий с богатейшим тридцатилетним медицинским опытом. Окончила Дагестанскую медицинскую академию в Махачкале. 
 
С 1984 по 1998 годы работала терапевтом ЦРБ Табасаранского района, а с 1998 года работает эндокринологом на узи. Ее можно по праву считать специалистом высочайшего уровня.
 
С первой минуты приема испытываешь к ней полнейшее доверие, поражает ее готовность помочь больному несмотря на плотный рабочий график, она находит время выслушивать нас и дать исчерпывающий ответ на наши порою злободневные вопросы.
 
Обширные теоретические навыки позволяют ей провести своевременную и точную диагностику и лечение сахарного диабета, заболеваний, щитовидной железы, гипофиза, надпочечников и еще много других болезней.
 
Как говорит сама Эльмира Магомедовна, "обучить пациента - задача не из простых". В настоящее время во всем районе год за годом отмечается значительное увеличение числа больных сахарным диабетом.
 
К каждому пациенту нужно найти свой подход. Ведь главное цель ее заключаются в том, чтобы донести до пациента необходимую информацию, позволяющую преодолеть боязнь инсулинотерапии, а также мотивировать его изменить образ жизни, научить контролировать свое заболевание.
 
Особенно это важно при работе с пациентами с сахарным диабетом 2 типа, где приходится иметь дело с более сложным контингентом, которым, в виду своего возраста, трудно воспринимать что-то новое.

2 апреля 2014 года Эльмира Магомедовна была приглашена и участвовала во всероссийском семинаре эндокринологов в Москве при Научном центре Министерства здравоохранения Российской Федерации. 
 
Мы благодарны Эльмире Магомедовне за ее работу. Она просто кладезь ценных советов, умеющая поддержать в трудную минуту больного человека и вселить ему уверенность в успехе.
 
Каждый раз говоря о медицинских работниках, хочется склонить голову перед той святой миссией, которой они выполняет на земле.

Эльмира Магомедовна, Ваш труд неоценим. Примите наши поздравления с Вашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Пусть эти поздравления станут для Вас данью любви и уважения от сотен пациентов нашего района.
 
Лаура Сулейманова
Сулейманова Лаура Гашимовна, специалист высшего уровня. Окончила Дагестанскую медицинскую академию. Прекрасный врач тоже терапевт, грамотная, чуткая, внушающий доверие врач. 
 
Есть очень много эпитетов, которые подходят к этому специалисту: интеллигентная, внимательная, спокойная, чуткая, а главное - большой специалист со всеми присущими ей человеческими качествами. С1991 года посей день она также работает терапевтом, с 1994 года - в УЗИ.

Чтобы начать правильное лечение любого заболевания, необходимо установить диагноз. Современная медицина имеет для этого множество различных способов и методов. У Лауры Гашимовной, мы всегда можем быть уверены в правильном обследовании.
 
Лаура Гашимовна всегда к своей работе подходит с чувством высокой ответственности за порученное дело.
 
Коллектив Табасаранской центральной районной больницы
Пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов. Постоянно совершенствует свои теоретические знания и практические навыки. Не бывает такого дня, чтобы она не принимала пациентов, у нее постоянный беспрерывный поток людей.
 
А самое главное, при своей тяжелой работе, она очень добродушная и любит своих пациентов. Со всеми ведет подробный диалог, чтобы поставить правильный диагноз.
 
Желаю вам Лаура Гашимовна, процветания и простого женского счастья! А также поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Умганат Сулейманова, представитель ФЛНКА в Табасаранском и Хивском районах

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Роды по-дагестански

Такие люди – опора общества

Дагестан: Бесплатная платная медицина

Открытый урок представителя ФЛНКА

Врач от Бога и народный целитель

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия