Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

ФСБ задержала финансистов ИГ в пяти регионах России

ФСБ России в ходе спецоперации задержала в пяти регионах России финансистов террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом, МВД России, Росфинмониторингом и Росгвардией проведена операция по пресечению преступной деятельности законспирированной ячейки, действующей на территории Москвы, Московской области, Республики Дагестан, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", - сообщили в ФСБ. В отношении шести россиян возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельности").

По информации ФСБ, они причастны к деятельности преступной группы, участники которой ранее уже были осуждены за финансирование террористических структур, действовавших в Сирии. В ходе обысков у задержанных изъяты средства коммуникаций и платежные инструменты, свидетельствующие о их противоправной деятельности.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Военный суд приговорил к 10 годам колонии блогера Мирзеханова за участие в ИГ

Деятельность 11 ячеек ИГ пресекли в Дагестане в 2019 году

ФСБ задержала в Дагестане финансистов ИГ

ФСБ обнаружила "финансистов" ИГ в девяти регионах России

Силовики подсчитали число воюющих за «Исламское государство» россиян

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия