Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Команда ФЛНКА растет и крепнет

В Юждаге назначены сразу 5 представителей Автономии


В половине районов Южного Дагестана появились представители ФЛНКА – в Ахтынском, Докузпаринском, Дербентском, Агульском и Рутульском районах. Президент ФЛНКА своим приказом утвердил новых представителей.

При их отборе Совет ФЛНКА руководствовался как образовательным уровнем и профессиональными качествами кандидатов, так и их организаторскими способностями.

Представительство ФЛНКА в Ахтынском районе возглавил Гюльоглан Мамедяров. В 1999 году Гюльоглан создал Центр восстановления ремесел и промыслов Южного Дагестана, директором которого он является.

Гюльоглан Мамедяров

Также Гюльоглан Мамедяров известен своей журналистской деятельностью, он также выступает на местных телеканалах по вопросам и проблематике возрождения культурных и исторических ценностей лезгинских народов

В Докузпаринском районе представителем ФЛНКА стал Рахман Гереев. По специальности социальный педагог Рахман работает в Микрахской средней школе, а также является заведующим молодежным активом в райцентре Докузпаринского района – селении Усухчай.

Рахман Гереев

Также появился представитель ФЛНКА в Агульском районе. Им стал уроженец селения Бедюк Агульского района Гаджи-Курбан Алхасов, который работает редактором радиовещания на агульском языке ГТРК «Дагестан». Кроме того он занимается научной деятельностью в области исторического языкознания и истории.

Гаджи-Курбан Алхасов

Представительство ФЛНКА в Рутульском районе возглавил Муслим Муфараджев, уроженец селения Рутул. Муслим имеет журналистский опыт и пользуется уважением среди населения Рутульского района.

Муслим Муфараджев
Представителем ФЛНКА в Дербентском районе назначен Тимур Булуев, уроженец селения Архит Хивского района. Тимур работает заместителем руководителя межевой компании «Кадастр» и отличается высокой общественной активностью в Дербентском районе.

Тимур Булуев

Совет ФЛНКА выражает надежду, что вновь назначенные представители на местах будут проводить активную работу среди молодежи, претворять в жизнь социально значимые проекты в национально-культурной и духовной сферах, взаимодействовать с администрацией районов и местными властями, консолидировать общественность своих районов.

Одним из наиболее важных направлений в этом контексте является укрепление связей между представителями лезгинских народов. Открытие представительств ФЛНКА в Агульском, Рутульском и Табасаранском районах является первым шагом по духовному и культурному объединению наших народов.

ФЛНКА продолжает работу по подбору кадров для представительств Автономии в оставшихся районах Южного Дагестана. 

.

Исполнительный комитет ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Электроснабжение в трех районах Южного Дагестана восстановлено

Глава Дагестана с рабочей поездкой побывал в Докузпаринском районе

Ифтары Самурской долины

Расширение географии ФЛНКА

Руслан Гереев: Представительство ФЛНКА в Дагестане и проблемы лезгинских районов

Комментарии (9)
Комментарий #9, дата: 02 март 2013 10:52
прекрасная новость, так держать!
всех благ, успехов и всегда хороших новостей!

Комментарий #8, дата: 24 февраль 2013 22:38
Дагестанское представительство ФЛНКА явно шагет вперед, процветания и удачи всем кто поддерживает начинания Автономии

Комментарий #7, дата: 23 февраль 2013 18:01
с именами то ясно у нас)) а вот фамилии хоть почему под аз лад делать, к примеру вместо Магомедов - Мамедов??никто не знает?

Комментарий #6, дата: 22 февраль 2013 21:22
если и имамы выбрали бы общего имама для всего Юждага было бы прекрасно..с одной стороны языковая культура и близость,а с другой и религозное сплочение и координация наших народов.

Комментарий #5, дата: 22 февраль 2013 19:37
желаю процветания ФЛНКА на всех землях алпанских народов

Комментарий #4, дата: 22 февраль 2013 18:47
Желаю процветания и успехов ФЛНКА,очень рад и всегда поддерживаю ваши шаги!!!

Комментарий #3, дата: 22 февраль 2013 18:33
Безгранично рад!
Будем общаться и обсуждать различные животрепещущие темы на местах.
Это верный путь консолидации наших народов. "Дальше - больше".

Комментарий #2, дата: 22 февраль 2013 17:42
Из разряда хороших новостей. Для всех лезгин, независимо от их убеждений и отношения к своему народу, поскольку даже коллаборационисты и предатели из их числа могут рассчитывать на серьезные дивиденды от взлета цен на свои акции против организации, которая набирает политический вес по возрастающей.

Комментарий #1, дата: 22 февраль 2013 17:30
Хорошо! Очень хорошо! Желаю успехов новым представителям ФЛНКА в этом очень не легком деле - консолидации и возрождения Алпанских (!!!) Народов. Надеюсь ФЛНКА будет нас информировать о деятельности/успехах своих единомышленников, теперь и в юждаге.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия