Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Первые успехи ФЛНКА в Табасаране

Работа Автономии востребована жителями и властями

Умганат Сулейманова, представитель ФЛНКА по Табасаранскому району

Представитель ФЛНКА по Табасаранскому району Умганат Сулейманова избрана в комиссию по профилактике правонарушений среди молодежи муниципального района. Комиссия также призвана вместе с местными правоохранительными органами посредством пропаганды традиционных культурных ценностей, противостоять проявлениям религиозного экстремизма среди учащихся Табасаранского района Южного Дагестана.

Исходя из сложившейся ситуации, комиссией уже проводятся мероприятия направленные на достижение мира и согласия в Табасаранском районе. С выездом в населенные пункты района организованы и проводятся профилактические и разъяснительные беседы в общеобразовательных школах района с целью недопущения с их стороны проявлений религиозного экстремизма, о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях, при общении с незнакомыми людьми.

Комиссию возглавляет председатель совета ветеранов ОМВД России Саидов М.К., пользующийся в районе безукоризненным авторитетом и уважением. В комиссию вошли начальник ПДН ОМВД России по Табасаранскому району майор полиции Мутелибов М.М., представитель ФЛНКА Сулеймановой У.Г., и другие общественные и религиозные деятели.

Совместно с ОВД и УО по Табасаранскому району, по профилактике проявлений религиозного экстремизма среди учащихся службой ПДН ОВД, под эгидой которого создана и функционирует данная комиссия, проделана определенная работа.

Кроме того, совместно с УР проводятся оперативно-розыскные и разведывательные мероприятия, направленные на своевременное выявление, предупреждение действий лиц, замышляющих совершение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, экстремистские действия, противодействия криминальным силам и иным антиобщественным проявлениям.

Постоянно в учебных заведениях проводят с учащимися старших классов беседы профилактического характера на разные темы по недопущению детьми проявлений религиозного экстремизма среди учащихся.

Сосредоточены усилия на противодействие проникновению в общество и, прежде всего в молодежную среду, идеологии национального, расового религиозного экстремизма. Совместно с органами государственной власти, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями проводятся беседы в общеобразовательных школах в сфере профилактики преступлений экстремистской направленности.

Председатель комиссии:

Саидов М.К. - председатель совета ветеранов ОМВД России

Члены комиссии:

Сулейманова У.Г. - представитель ФЛНКА по Табасаранскому району

Мутелибов М.М. - начальник ПДН ОМВД России по Табасаранскому району майор полиции.

Работа в данном направлении службой ПДН ОВД по Табасаранскому району совместно с ФЛНКА будет вестись постоянно.

.

Региональное представительство ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Шамилю Казиеву - 70 лет

Обновление команды ФЛНКА

В Табасаранском районе прошел турнир на кубок Дагестана по смешанным боям

Собрание имамов в Табасаране

Расширение географии ФЛНКА

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 10 апрель 2013 13:51
Рашид такие гьайваны как ты готовы отказаться от своих матерей. Кто ты такой, чтобы судить об этой смелой и активной женщины! Она старается для табасаранцев в первую очередь! А ты только вякать можешь!

Комментарий #3, дата: 31 март 2013 12:35
Вот это хорошая работа... Но работы у нас много... нужно дальше идти...

Комментарий #2, дата: 29 март 2013 20:16
Patriot,ещё бы начали давить на тех кто нам не нужен политически , было бы прекрасно !

Комментарий #1, дата: 28 март 2013 17:58
Табасаранское отделение ФЛНКА очень активно начала работу, а ФЛНКА широко шагает по Южному Дагестану, браво, давно бы так...



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия