Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане до 2017 года создадут более 10 новых баз для горного туризма

В рамках реализации программы "Развитие туристско-рекреационного комплекса Дагестана на 2013-2017 годы" в нашей республике планируется создать 14 новых и расширить 4 имеющиеся базы для горного туризма.

Так, к примеру, на создание туристско-рекреационного комплекса в селе Хучни будет направлено 65,2 миллиона рублей (все из внебюджетных источников), базы отдыха в окрестностях села Вицхи — чуть более 6 миллионов рублей (из бюджета РД — 1,64 миллиона рублей), туристско-альпинистской базы "Ярыдаг" — 201 миллион рублей (из бюджета РД — 70,47 миллиона рублей).

На реконструкцию и модернизацию туристской базы "Орлиное гнездо" планируется выделить 145 миллионов рублей (из бюджета РД — 64,8 миллиона рублей). Больше всего планируется вложить в расширение всесезонного рекреационного комплекса "Чиндерчеро" — 1,835 миллиарда рублей. Однако большая часть из этих средств — 1,721 миллиарда — будет из внебюджетных источников, а власти республики за 4 года направят в "Чиндерчеро" 113,4 миллиона рублей.

Стоит отметить, что, согласно данной программе, в текущем году будет идти подготовительный этап (разработка проектной документации основных инфраструктурных объектов и т.д.), непосредственное строительство большинства объектов запланированно в основном на 2014 год.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дефицит бюджета Дагестана на 2015 года запланирован на уровне 1,9 миллиарда рублей

Дагестан получит 54 миллиона рублей на развитие физкультуры и спорта

СП нашла многомиллионные нарушения при проверке бюджета Махачкалы

Более миллиона рублей похитили у предпринимателя в Дербенте

На социально-экономическое развитие горных территорий Дагестана выделят 23,3 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия