Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Россия в 1,7 раза увеличила инвестиции в экономику Азербайджана

БАКУ, 16 июля. Россия увеличила инвестиции в экономику Азербайджана в январе-июне 2015 года в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доведя их объем до 221,9 млн манатов ($212,3 млн). Об этом сообщает Госкомстат республики АР.

Как передает Haqqin.az, общие иностранные инвестиции в экономику Азербайджана в первом полугодии 2015 года выросли на 44,1%, или до 3,218 млрд манатов ($3,1 млрд по курсу Центробанка). По данным Госкомстата, 88,5% вложенных инвестиций приходится на долю Великобритании, Турции, Норвегии, России, Ирана, Швеции, США и Японии.

При этом Великобритания, как и в прежние годы, остается самым крупным инвестором Азербайджана. Объем ее капиталовложений в экономику страны составил в первом полугодии 1,03 млрд манатов (около $1 млрд), что на 47,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

.

Росбалт

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Турпоток на Северный Кавказ вырос в два раза

Азербайджанский экспорт в РФ в ноябре вырос на 10% благодаря санкциям

По импорту оружия Азербайджан второй в Европе

За последние несколько лет Азербайджан приобрел новые виды вооружения на $5 млрд

Банкиры-мошенники в двух банках Дагестана открыли фиктивные вклады на 12 млрд рублей

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 21 август 2015 21:18
Казахстан и Киргизия сняли таможенный контроль на общей границе, и тем самым Евразийский союз заполучил в свои ряды пятого члена, заодно принесшего ЕАЭС и дополнительные проблемы.

Комментарий #1, дата: 19 июль 2015 09:01

сушествуют много фирм работающих в основном на территории РФ зарегист.  на афшорах они и есть карманные деньги т.е блуждаюшие деньги .а то что написано еще надо выяснить что за деньги куда и кто вложил и каков экономический эффект    




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия