Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Инспектор Магарамкентского таможенного поста спас тонущую в ледяной воде женщину

Спасение утопающих – отнюдь не дело рук самих утопающих, а людей, которые окажутся рядом. Это доказал герой нашего следующего сюжета. В лютый мороз, рискуя собственной жизнью, он бросился спасать человека, на скользкой дороге, машина которого, перевернулась и опрокинулась в озеро. Впрочем, мужчина свой поступок героическим не считает…

«На моем месте так бы поступил любой мужчина», - эти слова Хадис Хадисов повторяет каждому, кто удивляется его поступку. Это сегодня он в сухой одежде, и без дрожи может рассказывать о произошедшем. 24 декабря он ехал на работу. На дороге была сильная гололедица. Практически пустая трасса. И только один автомобиль занесло так, что машина перевернулась и опрокинулась в небольшое болото. На кадрах с места происшествия видно, что авто почти полностью погружено в воду.

Хадисов нырнул в ледяную воду. Топь болота мешала сориентироваться, плюс ко всему заклинило ручку авто. Но бывшему бойцу СОБРа к экстремальным испытаниям не привыкать. Собрав силы, он буквально вырвал дверь автомобиля и вытащил водителя. И … очень удивился, когда увидел, что внутри сидела женщина.

Так старший инспектор Магарамкентского таможенного поста в одночасье стал самым настоящим героем. О случившемся коллеги Хадиса Гусейновича узнали случайно. Из-за опоздания на работу, ему пришлось писать объяснительную. В ней - подробности случившегося. Однако вместо положенного выговора Хадисов получил благодарственную грамоту.

Хадис Хадисов представлен к государственной награде республики. В конце января ему должны вручить медаль «За спасение погибавших».

[media=http://www.youtube.com/watch?v=]

.

РГВК «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестанец спас тонущего пятилетнего ребенка

Пять человек погибли в ДТП в Магарамкентском районе

Яхта Сулеймана Керимова спасла жизнь девяти дайверам

В Подмосковье наградили родителей уроженца Дагестана, погибшего при спасении двух утопающих школьниц

В Дагестане взорван автомобиль директора школы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия